Навеяно ответами. Почему многие думают, что если собака чистопородная и куплена за очень круглую сумму, то и (+)

Lynn

Любитель собак
Хозяин над ней трясётся, и уход за собакой другой и еда и походы к ветеринару. А если бесплатный подобрышь, то за ним не ухаживают, кормят кое-как да и хрен с ним что блохи и глисты. Мне кажется это зависит от хозяина и от любви к питомцу. Но не как не от породности и суммы приобретения.
 

Merine

Любитель собак
Полностью согласна. У меня такса чистокровная, а кошка подобрыш (как вы смешно выразились) , ходим в одну ветклинику) Деньги одинаковые трачу) Тут одна девушка как-то писала, что у нее кот дворовый, пишу дословно сами понимаете, в ветклинику его отвезти не смогу. Тут я офигела с нее))))









-------------------------------------------

Собаки все видят, но обо всем молчат.
 

Aralar

Любитель собак
Вот именно от хозяина это и зависит, даже говорят, что собака похожа на своего хозяина, какой он, как он её дрессирует, такая собака и становится.









-------------------------------------------

2 маленьких корги
 

Banin

Любитель собак
а вопрос то где? тему задвинула и ждешь обсуждения? вам в форум, чат милочка, а не в вопросы...









-------------------------------------------

Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 

evgenius76

Любитель собак
Когда покупаешь у заводчика, он обьясняет чем кормить, что делать. В случае чего возьмет свою собаку обратно. Человек осознанно готов выложить за хороший товар и содержать тоже хорошо. Вы когданибудь видели, что бы мерседес заправляли соляркой?
Конечно, случаются везде исключения. Все зависит от конкретного человека
 

Юльчик

Любитель собак
Ну тут так судить нельзя... есть кто и беспородного животного любит до полусмерти что готов кормить его хорошей качественно едой, а есть наоборот девочки которым купят Йорка и они не знают как с ним толком обраЩаЦа, что его нужно часто возить в салон, показывать вету по мере необходимости, так же выгуливать как и всех собак, а не только в сумке таскать!!! Тут мнение такое - Все зависит от человека и от того на сколько ему дорог питомеЦ и его здоровье!
 

Schlecht

Любитель собак
ну конечно бывает что и шавкам везет
но в основном если в деревнях держат собаку выше чем 50 см в холке то сразу на цепь.. .
ну. . так как то пошло...









-------------------------------------------

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

Fordregda

Любитель собак
Думают так, потому что это доказывает ПРАКТИКА. К халяве и отношение совсем другое, и не только к собакам, а воообщем у человека натура такая.
Есть конечно исключения из правил, но их единицы.









-------------------------------------------

Когда люди научатся любить как собаки, мир станет раем.
 

Mabelle

Любитель собак
так, но часто. И дело не в породистый-беспородный, а в платно-бесплатно. Не знаю уж почему.

Но крайней мере если у человека есть деньги на покупку щенка, то вряд ли возникнет ситуация, когда он бы и хотел щенка к ветеринару отвести, но денег просто нет. Да и ситуации, когда семья сидит на пустом супе, а собаку кормят мясом я встречала нечасто.

Обратные ситуации - когда дворняжка живет как сыр в масле, бывают сильно чаще.









-------------------------------------------

Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
 

Bragas

Любитель собак
Ну по крайней мере на улицу выбрасывают дорого приобретенных собак все ж в разы реже. . А вообще конечно от человека зависит - как относится к питомцу - это даже не обсуждается.. . Но вот тяга к халяве у нашего народа всегда велика..)))









-------------------------------------------

Такса
 
Верх