Не мало ли будет корма в день ?

Valentin

Любитель собак
Хочу купить корм для собаки на упаковке указано что количество в день для 25 кг составляет всего лишь 223 грамма, это по 100 грамм что ли давать? Нормально ли, исходя из калорийности 4144 ккал на 1кг.? Смещает такой маленький расход корма, корм брит премиум.
 

Nirne

Любитель собак
А вы его водой залейте (порцию одноразовую) и посмотрите, как он разбухнет и сколько его станет)))) Дадите собаке больше нормы - посадите поджелудочную!
 

Araktilar

Любитель собак
Ну, если вы свою собаку кормите два раза в день, то всё правильно: 223г. делите на два раза, получается по 110г. в каждое кормление. Как рекомендовано, так и кормите. И вообще, эта норма на упаковке, которую рекомендуют - приблизительна. По мере кормления своей собаки будет видно прибавлять ли ей граммы корма или нет, хотя лучше этого не делать. Лучше уж не докормить, чем перекормить.




-------------------------------------------
Джек-рассел терьер, целых два
 

Чувак

Любитель собак
сухой корм? его и надо мало. собака же пьет, объем корма увеличивается. как рис или гречка при варке
 

Boner

Любитель собак
Не согласна с тем что корм надо разбавлять водой, т. к. от такой еды у собаки может быть камень на зубах. И да этой порции достаточно. У меня сука 24 кг кормлю 250 г в день. 125 г. утром и 125 г вечером. Ни чего ходит довольная)




-------------------------------------------
Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 

Valentin

Любитель собак
Если на пачке написан такой расход, так и кормите. Дальше сами увидите, все ли хорошо. Одно точно могу сказать-лучше недокормить, чем перекормить. Корм после поедания разбухнет и увеличится в размерах раза в 3.Брит неплохой корм, и его не надо большое количество, он усваивается полностью




-------------------------------------------
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
Верх