Не могу найти подробного описания по уходу за 1,5-месячным щенком ротвейлера. <br>Очень бы хотелось услышать калининградцев

Beazetus

Любитель собак
Дело в том, что моя мама просто не переносит животных. Она их ненавидит можно сказать так. Хотя не так давно.. лет 5 назад, очень любила и собак и кошек и всех. Теперь же даже хомячков не любит. Я ее упросила купить хомяка (более 3 недель упрашивала, а потом как то одну подругу в пример привела-типо ей мама купила, а мне нет? ну и начала рассказывать, что я буду ухаживать и т. д.) Мама вообще очень добрая и не ругается, но как только речь заходит о животных начинает кричать, нервничать, говорит так-НИ О КАКИХ ЖИВОТНЫХ И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!! НЕ НАДО МНЕ ТУТ И ССУТ И СРУТ ВЕЗДЕ!! Я СКАЗАЛА НЕТ ЗНАЧИТ НЕТ НЕ НАДО МЕНЯ ЗЛИТЬ!! УСПОКОЙСЯ Я ТЕБЕ НЕ КОГО НЕ КУПЛЮ!!) а потом уходит в другую комнату и ходит нервная весь день пока не успокоится)) аллергии и всего такого у нее нет (на шерсть)) и не какой нормальной причины кроме того, что я не буду за ними убирать у нее нет) у меня есть брат, сейчас ему 23(ну не важно) мама ему в детстве покупала разных животных (собаки 3 было, кошек 4-5,попугаи 3,рыбки) но он за ними не ухаживал и они поперепортили кучу одежды маме) поэтому она мне не верит и внести в ее голову (так сказать) что я буду убирать за собакой нельзя)) вот эта основная проблема)) а собака очень нужна мне)) я даже могу на кружок один записаться по дрессировки собак... там и в поход ходить будем каждые выходные... а я действительно буду ухаживать за собакой (и деньги на собаку у мамы есть) (но эти деньги она не хочет типо переводить на псину блохастую (как она говорит) помогите уговорить маму купить собаку
 

Legending

Любитель собак
Уход за щенком ротвейлера особо ничем не отличается от ухода за любым крупным щенком другой породы. Обычно такие консультации дают заводчики при продаже щенков, на их авторитетное мнение и надо ориентироваться. А так, тут места не хватит подробно всё излагать.. . В интернете много информации по кормлению, вакцинации и воспитанию крупных собак.









-------------------------------------------

Собака так привыкла к поклонникам своей хозяйки, что на мужа её лаяла, как на постороннего.
 

Brazell

Любитель собак
Да ты знаешь в других городах ротвейлеров совсем нет они обитают исключительно в Калининграде :)))))))









-------------------------------------------

Ну какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету?
 

Jaquelyn

Любитель собак
осмотрите здесь:
ВСЕ О РОТВЕЙЛЕРАХ.
rotlands.narod.ru/vozrast.html









-------------------------------------------

Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 
Верх