Не могу приучить дрессировке Карликового пинчера, возраст: 2 года, Помогите пожалуйста кто-нибудь, уже незнаю что делать

Nutter

Любитель собак
Люди пожалуйста помогите! Я уже не знаю что делать, у меня собаке породы Карликовый пинчер 2 год пошел, купила его в 3 месяца, не слушается вообще меня, кусается, лает, и так каждый день, не могу его никак приучить что бы слушался, весь интернет перерыла и там ничего того что мне нужно, нету, в интернете пишут только как щенков дрессировать а у меня уже считай взрослая собака, Может кто-нибудь поможет подскажет что делать?
 

Stonesmith

Любитель собак
Дрессируют одинаково-что щенка, что взрослого, просто со щенком все проще. И дрессировать его надо было сразу с момента покупки. Как Вы допустили, что собака вас кусает? Как Вы на это реагируете? Хорошо, что у Вас пинчер карликовый, а не доберман...
 

Cata

Любитель собак
так идите на дресплощадку. там пройдете курс послушания с инструктором




-------------------------------------------
Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 

Queenie

Любитель собак
Первая часть описания подсказывает мне, что вы недостаточно выматываете собаку игрой и прогулками.
Легко дрессировать щеночков, память которых еще ничем не забита.
Остальное - полностью согласна с Мариной Николаевой:)




-------------------------------------------
Молчаливые собаки опасны.
 

Borne

Любитель собак
Надо было в раннем возрасте идти к кинологу, как только появились проблемы с воспитанием.
Сейчас вам в помощь кинолог и ОКД




-------------------------------------------
Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

Delicious Bun

Любитель собак
Первая собака у меня была карликовый пинчер. Дрессировке вообще не поддавался, за всю свою жизнь выучил несколько команд: место, голос, сидеть)))) И наверное все, хотя все прекрасно понимал. Не знаю может мы его упустили, когда был щенком (мне тогда 6 лет было), но постарше я пыталась обучить его и ...Ничего. Может к опытному кинологу обратиться если очень нужно?




-------------------------------------------
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

Bloodsinger

Любитель собак
Цвергпинчеры замечательные собаки, легко поддающиеся дрессировке, сходите к кинологу.




-------------------------------------------
Если вы не можете достичь знаний, не мучая собак, обойдитесь без знаний.
 
Верх