Не могу уже жить со щенком и семьей.

Anison

Любитель собак
Здравствуйте. Мне 16 лет. Так получилось что мои родители всегда были склонны к сестре и покупали ей животных. Правда, не прошло 24 часа как ей надоел щенок и отвезли его в деревню. Все были в шоке. Так вот, что-то я отошел от темы, я собаку выпрашивал 10 лет, если не больше. Наконец-то мне купили щенка - шар пей, девочка. Отец был против, а мама все равно купила. Это ее любимая порода. Родители уехала назад в Испанию. Живу с Бабушкой, дедушкой и 2 сестрицами. Я был счастлив! Первые 3 месяца я был радостным. Больше я был не один. Я думал это что я видел по телевизору - собака, лучший друг человека. Так я и думал. Наивный.... Щенку, зовут Плюшка, уже 7 месяцев. Она у меня очень испорченный, избалованный щенок. Почему? Я читал про дрессировку, смотрел программу Бреда Паттерсона. Выучил с ней еще в 2 или 3 месяца команды: дай лапу, сидеть, встать, ко мне. Она была очень обучаемая, не взгляда на то, что пишут что шар пеи трудно обучаемые.
Итак, снова я повернул не туда. Моя семья все время ее гладили, баловали со стола. Плюшка проснулась - *Ой Плюшечка, ходи поглажу! *, стоит ей зевуть - *Моя дівчинка позівнула, моя хороша. *. Итак на каждом шагу. Были скандалы, все были против меня, ибо я не позволяю им давать со стола и чрезмерно ее баловать. Ей в миску были налили кофе. Боюсь представить что было бы если бы хоть раз она лизнула. Я быстро вылил. На меня начали орать. А теперь.... У Плюшки болезни, подкожный клещ, глисты, и облесение. И опять скандалы, я хочу ее полечить а они говорят: *Само пройдет*, *Все с ней нормально*. Все же, я повел ее к ветеринару, и им некуда было деться, купили уколы и ветеринар нам делает уколы.
Вообщем, поведение Плюшки очень плохое. Она голодает весь день, ибо ей нужна одна колбаска. Постоянно кусает сестру и она смеется, типа такие игры. Вся в царапинах. Они так играют в борьбу. 4 раза была ушла без моего разрешение ночью, искал ее, но для нее хлопки по попе больше не действуют. Да и она их никогда и не боялась. Берет всякую гадость со земли, только не со своей тарелки. Дома орет когда никого нету. Плачет когда все есть а нету меня. ( Она меня хозяином признает и привязана ко мне больше ). Не знаю все ли перечислил....
Так вот, у меня больше сил нету с ней жить и с ними. Я собаку очень хотел. Очень! Но эта Плюшка меня разбила. Я уже не верю в дружбу с собаками. Всем все равно на то что я говорю. Они и дальше продолжают делать то, что делали.
Мой Крестный Отец хочет взять Плюшку к себе и разводить. Чтобы деньги зарабатывать. Я так думаю.... Может и дать ему все то, что я так хотел и получил аж в 16 лет? Может потом, когда буду жить один, заведу собаку, которой буду заниматься лично я один. Если вообще теперь буду заводить.... Меня разбило все это.
Конечно и я может быть в чем-то виноват. Посоветуйте люди.
P.S. Семье говорил: *Раз разбаловали, давайте теперь ее к кинологу вести*. На что они ответили: *Нормальная собака, ничего ей не бракует. *.
И да, Плюшка не просто кусается, она так и хочет загрызть сестру. А что будет когда вырастит....
 

Chuck

Любитель собак
По человечески вас понимаю - мне самой давно уже не 16. моя дочь в этом году заканчивает школу. но так сложилось, что мы живем в одной квартире с вполне вменяемым, умным, вроде бы адекватным взрослым человеком - моим отцом.
поэтому - все наши кошки страдают ожирением и проблемами со здоровьем. Физически невозможно проконтролировать, что бы отец кошкам не совал всякую вредную дрянь вроде колбасы, селедки и жирных паштетов. Единственный способ - собраться и валить в отдельное жилье - недоступен по вполне обьективным причинам.
Поэтому - если с семьейне удастся договориться (вероятность очень маленькая, но все-таки есть) - собаке лучше найти новый дом, пока она молодая и здоровье не угроблено окончательно. возможно у нового хозяина выправятся и огрехи воспитания.
Но - что касается Отдать дяде, что бы разводить - если он всерьез собирается делать деньги на собаке - не давать ему животное ни в коем случае. Правильное разведение - это сложная и крайне затратная работа. Как минимум - нужны (НАСТОЯЩИЕ) документы о родословной собаки, оценки с выставок и здоровье близкое к идеальному . Кроме того, кобеля для вязки должен подбирать специалист, хорошо знающий генетические особенности обоих родителей. не редко два здоровых животных могут родить больное потомство, потому что являются носителями генетического сбоя в рецессиве. В вашем случае - ни одно из условий соблюдаться не будет. Собака просто будет рожать наизнос как бы породистых щенков (без документов обоих родителей и племенного допуска щенки породными считаться не будут), рожать будет пока не откажет организм. повезет - если отказ будет чисто по части половых органов. чаще сначала сдает печень и почки и собака просто умирает.
В общем разведение вашего несчастья - еще хуже, чем условия в которых она живет сейчас . Ищите сообщества любителей шарпеев ближе к дому, общайтесь, ищите действительно хорошие руки для любимицы.
А когда именно ВЫ сможете контролировать ситуацию, будете жить отдельно - заведете собаку для себя (или своих детей).









-------------------------------------------

Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

Lesly

Любитель собак
Собаку хотел ты, а занимаются ею все кому не лень. Странно очень.









-------------------------------------------

Собака у меня для радости, не для дурацких выставок.
 

Munris

Любитель собак
Так собака - это громадная ответственность, и это не игрушка. Шарпеи в принципе такая порода, за которой надо очень внимательно следить (я про питание, здоровье). Какая дружба с собаками, вы о чем?

Воспитывайте, дрессируйте, не можете сами - к кинологам, да, а как еще?
 

Kristalik

Любитель собак
Отдайте уже собаку тем людям, которым будет не наплевать ни на здоровье её, ни на воспитание.









-------------------------------------------

Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

Tandetzke

Любитель собак
Так вы и виноваты) если не сумели себя сделать главным, животное и не слушается) если я своему коту что то запрещаю, он никогда не сделает, даже если другие члены семьи разрешат. Тоже самое и с собакой было.









-------------------------------------------

Счастье собаки всегда по ту сторону двери.
 

Caprice

Любитель собак
Вас не воспринимают всерьёз, как взрослого, самостоятельного, адекватного человека!
Тут ничего не поделаешь к сожалению ((( Ситуация сложная, вы не сможете отгородиться от всей толпы и остаться хотя бы на день без их участия.. Остаётся смириться .. Мне вас жаль.
Боюсь, вы уже сломились. Но ведь собаке всего 7 мес. а значит ещё долгие годы она будет радовать вас, вырастет, будет спокойнее, будет всякое и плохое и хорошее.. Делайте уколы сами, уж в 16 лет-то можно ответственнее быть. Разговаривайте адекватно со всеми бабушками, - не трогать, сам сделаю. Рассказывайте им что не нужно давать собаке жир, тортики, пирожки. Возите собаку САМИ в клинику (с дядей хотя бы) !

Вы не виноваты, что вы РЕБЁНОК в семье. И всегда им будете, даже когда Плюшке будет 10 лет, а вам 26. Бабушки и дедушки всё равно лучше знают и не поверят в болячки и лекарства.









-------------------------------------------

По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

Ressie

Любитель собак
Вырастешь, заведешь себе собаку, только не шар пея, а что то более простое в воспитании. А сейчас самое время собаку отдать. Тем, кто о ней хорошо позаботится. Крестному передай, что на собаках не заработаешь. Если давать им должный уход, хорошее питание, то щенки еле еле покроют расходы на все это мероприятие. Кстати, если она будет у него жить, ты сможешь ее часто видеть.









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 

Butz

Любитель собак
вы решили, что собака - игрушка.
в 2-3 месяца щенки все очень послушные, но они просто по определению не могут усвоить команды. настоящая дрессура начинается с 4 и до бесконечности. а вы ничего не знаете о собаках и не хотите знать. вывод: это был каприз, ответственности ноль. срочно отдавайте собаку хорошему хозяину, который будет ею заниматься, а не играть во владельца. иначе ей у вас будет плохо.









-------------------------------------------

Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Astillero

Любитель собак
вам точно 16 лет? прочитала текст, так много букаФФ и так мало смысла от написанного

хотели- возраст у вас соответствующий, так и берите всю ответственность на свои плечи, именно на дрессплощадку, именно по врачам, а не сопли и слюни по монитору









-------------------------------------------

У собаки-компаньона должно быть больше энтузиазма и напористости, чем у хозяина.
 

Bloodsinger

Любитель собак
Рассказывали мне про семейку таких жалостливых. Хозяйку собаки - девушку подростка никто так же не слушал. В итоге она просто привязывала собаку дома поводком к поясу, чтоб постоянно контролировать. А на время вынужденного отсутствия закрывала в своей комнате на ключ. Ну и с кинологом занималась. Может Ваш вариант?









-------------------------------------------

Если вы не можете достичь знаний, не мучая собак, обойдитесь без знаний.
 
Верх