Не могу выбрать какого питомца завести.

Barree

Любитель собак
Здравствуйте! У меня предстоит нелегкий выбор: либо завести щенка породы хаски, либо сиамского котенка. Не могу выбрать. Давно хочу хаски, но не уверенна, что справлюсь с её воспитанием и уходом за ней. Кого лучше брать, собаку или кошку?
 

MasterJek

Любитель собак
Если не уверена, лучше вообще не заводи пока никого.




-------------------------------------------
Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 

Chet

Любитель собак
хаски надо часто выгуливать




-------------------------------------------
Правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка.
 

Ириска

Любитель собак
В таком случае лучше никого пока не брать. Тем более собаку, тем более ездовую.
 

Caprice

Любитель собак
Не брать никого!




-------------------------------------------
По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
С хаски однозначно не справитесь. Прям миллион процентов. Да и с собакой вообще. А если вообще стоит какой-то вопрос выбора и сомнения, значит, любое животное еще рано заводить. Когда человек готов к появлению питомца, нет сомнений не только какое животное, но и порода/пол/окрас и даже заводчик и родители (если породистое животное) сомнений не вызывают.




-------------------------------------------
В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 

Urbine

Любитель собак
-------------------------------------------
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
 

НЕТУ НЕТУ

Любитель собак
никого. вы вообще не готовы к питомцу. когда человек действительно готов, вопроса не стоит - кого.
 

Emil

Любитель собак
Хаски нехороший вариант, ему бегать надо много и жарко. Лучше колли.

А насчет котоенка, если не хочешь заниматься разведением то не стоит платить за инцес. Лучше открой авито-кошки-отдам даром, здоровее будет намного, и хорошим домом обеспечишь.
С котом не справиться ты не сможешь, так как это и не нужно, они вполне самодостаточны и самостоятельны, он и сам сможет жить без человека легко)




-------------------------------------------
Собака — друг. Она всё понимает, но ничего не может сказать. Собака сочувствует молча — в этом её преимущество.
 

Ciardullo

Любитель собак
Лучше того, с кем справитесь. И это точно не хаски.




-------------------------------------------
Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

Chaya

Любитель собак
Если нет опыта воспитания и дрессировки собак, то хаски в качестве первой собаки точно заводить не стоит. Порода специфичная и требует особого подхода, долгих активных выгулов, нагрузок. Кошка в данном случае подходит больше. Только я бы посоветовала не сиамскую, а тайскую. Они своего рода кошки-собаки, умные. привязанные к хозяину и даже охранные.




-------------------------------------------
:)))))
 

wondermaker

Любитель собак
Вот при таком подходе, по-хорошему. но не нужно вам пока никого, до той поры пока не определитесь, не поймете точно. Перво-наперво нужно понять что вам ближе-кошка или собака, то есть определиться с ВИДОМ. Да и насколько долговечно само желание.. Собака живет до 15 лет, кошка и того дольше. По логике, если действительно хочешь и любишь, то ничто не мешает завести и то, и другое разом. Как у нас, я всю жизнь думала именно о собаках, мечта самого раннего детства-это друг-собака, прогулки, воспитание, но и кошки были всегда-причем из самых обычных подобрах. Пришла-и осталась жить, и не было никаких мучений с выбором. Породистую кошку завела только однажды, когда серъезно захотела определенную породу, буквально влюбилась в нее, и когда это произошло, то в своем выборе ни капли не колебалась, с другими видами (!) её не ровняла. Точно знала. что хочу именно кошку и именно ЭТУ. Хаски, все правильно, сложная порода, ездовая, подходит не для каждого, вы и сами понимаете что не справитесь, но ищете замену не среди других собачьих пород, а почему-то нацелились на совершенно иной вид-кошку, да еще и тоже определенной породы. А уверены, что вам подойдет сиам, они ведь тоже далеко не спокойные, и сиамы, и орики, и тайцы, да еще и ужас какие болтучие.




-------------------------------------------
У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

Listen

Любитель собак
Сравнивать щенка и котенка-все равно что горячее и кислое. Щенка, тем более хаски, заводить при таком раскладе однозначно нельзя. Хотя и котенок-это не только мимимишная мурчалка, но и вонючий лоток и отрыгнутая шерсть...




-------------------------------------------
Собака упомянута в Библии восемнадцать раз, а кошка ни разу.
 

Korey

Любитель собак
Если вы не уверенные сможете ли дать должный уход собаке. Тогда лучше заводите кошку




-------------------------------------------
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 
Верх