не поздно ли в два года дачинать дрессировку разбалованного пса (стаф-боксер)?

Grand Master

Любитель собак
Собаку забрали из приюта, 4 года, кличка Кася, маленькая, у нас месяц. С нами живёт ещё одна маленькая собака 1 год. В первое время как у нас появилась ходила только на улицу, поддавалась дрессировке (выучили 2 команды). Затем что-то пошло не так, обе собаки подрались между собой, после этого она стала дрожать, подбирать слюну как нас видит, гадить как только кто-то уходит, ворует со стола, гадит ночью, моча у входа, кал у телевизора и на ковре в спальне, купили вольер, пристигнули её там, корм вода пеленка лежанка. Вот там она ходила на плёнку. Сегодня пришли домой днем, она снесла вольер, наградила на ковёр и скинула мою постель. Такого ещё не видели, естественно я её наказала несильно и грубо сказала нельзя. Она посинела в лежанке, потом пошли гулять и играть. Ещё она рычит на челнок семьм за что получает по попе со словом нельзя. Стараюсь не кричать, а говорить грубо. У вета были, сдали анализы, все нормально. Пытаюсь корректировать поведение. Раньше меня домой приходит мой брат, возможно он может её бить и кричать, читала что из-за криков собака боится. И да ещё она после дрючки под кровать пряталась. Восполилось паран. железы, их почистили. На прогулке похвала и игра. Но что делать если она гадит, не знаю
 

Nutter

Любитель собак
Если он больше характером похож на боксёра и некоторые команды знает, то вполне можно воспитать, только терпения и упорства вам надо побольше.
Я взяла боксёра в год, он вообще команд никаких не знал - воспитала примерно за полгода-год. Сейчас восьмилетний пёс абсолютно управляемый голосом, жестами и свистом (равносильно команде ко мне, если он далеко) .
Так что всё небезнадёжно, главное не нервничайте. Удачи.




-------------------------------------------
В собаках может быть больше стиля, чем в людях, но не у всех собак есть стиль. Кошки безмерно стильные.
 

Coirdana

Любитель собак
это простите уже не дрессировка называется. а перевоспитание, никогда не поздно, но вот что вы думали когда приобретали щенка теперь можно только догадываться




-------------------------------------------
У нас годовалый самец лайки
 

luchshe_vsekh

Любитель собак
Сложная порода.. . Но под руководством опытного инструктора проблем быть не должно.




-------------------------------------------
Кто сам породою не вышел — держи породистых собак!
 

Yerteban

Любитель собак
конечно поздно. Дрессируют до 6 мес обычно, потом уже коррекция поведения, а в 2 года-конкретное перевоспитание. Ну вы даете




-------------------------------------------
У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

Anison

Любитель собак
Не просто поздно, а слишком поздно! Собак надо дрессировать еще в щенячьем возрасте, а потом уже собака начнет Вас дрессировать.




-------------------------------------------
Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы все мы были такими, какими нас видят наши собаки.
 

Theodora

Любитель собак
Не поздно, но только вам помощь профессионала понадобиться




-------------------------------------------
Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

Millis

Любитель собак
Никогда не поздно. Конечно, будет сложнее, чем со щенком, но при должном упорстве все получится.




-------------------------------------------
Собаки задают твоим дням ритм и цель. Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
 

Brianna

Любитель собак
А что же вы два года делали? Теперь пожинайте....




-------------------------------------------
Обожаю мопсов, французов
 

Noel

Любитель собак
именно начинать-поздно, конечно. Вам теперь нужен специалист. Судя по всему сами вы не компетентны в этом вопросе. Удачи в перевоспитании




-------------------------------------------
Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

Mariy_Kis

Любитель собак
да ладно.... вон я часто смотрю канал про животных и там дрессировщики и собачий психологи занимаются с собаками которые уже по 6-10 лет! и результаты прекрасные! Если правильный подход будет то всех можно дрессировать и не важно пол год и порода! УДАЧИ!




-------------------------------------------
Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

Brainfucker

Любитель собак
Конечно, можно. Хороший инструктор Вам в помощь.




-------------------------------------------
Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

Reinier

Любитель собак
Приблизительно так же своевременно, как и начинать воспитание ребёнка в 15-16 лет.
Сами скорей всего не справитесь, придётся разориться на инструктора.
Для вашего же и собачьего блага.




-------------------------------------------
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Burigrinn

Любитель собак
никогда не поздно, хотя, конечно, это труднее...




-------------------------------------------
Ризеншнауцер
 

Mikajora

Любитель собак
Это уже не дрессировка, а коррекция поведения.. . Лучше поздно, чем никогда, раз так получилось. Тем более такая взрывная смесь. И разумеется, под руководством инструктора.
 

lugubrious

Любитель собак
дрессировать не поздно а вот воспитывать надо было с детства сейчас только коррекция




-------------------------------------------
Собака, 3 раза лизнув айфон, дозвонилась ветеринару. Лизнула 5 раз — заказала доставку пиццы.
 
Верх