Не поздно в 10 месяцев начинать дрессировку собаки? . Дворняга, помесь со стаффом! =) Нашли в метро...

Anison

Любитель собак
Существует ли такая порода собак: 1)рост не более 40 см уже у взрослой собаки
2)короткошерстная, ну или хотя бы чтобы было мало шерсти и не надо было вычесывать эту длинную шерсть 3)собака умная, не типа чихухуа 4)чтобы поддавалась дрессировке

5)активная, но не чрезвычайно, как Бигль например 6)чтобы можно было обучить собаку танцам и трюкам, чтобы поддавалась и этому

Сразу исключения : собаки с бородками, Бигли, Джек-Рассел терьер, таксы и другие заниженные собаки.
 

Zulut

Любитель собак
никогда не поздно. Осваивайте ОКД, далее по желанию, дрессировка развивает и собаку и владельца, вы научитесь понимать друг друга и вам легче будет предсказать действия вашей собаки в той, или иной ситуации. Единственное, пройдя курс, не следует останавливатся, нужно регулярно заниматся, повторять и закреплять навыки.
 

Holdik

Любитель собак
Никогда не поздно, нам почти 8 лет, а мы разучиваем новые цирковые команды.









-------------------------------------------

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 

MTS

Любитель собак
Начинать тренировки можно с 7-8 мес. только нагрузки должны быть минимальны.
В этом возрасте оптимально приучать собаку тянуть но не забывайте, что все должно быть в меру.
После года собака тренируется наравне со взрослыми...
 

Trenton

Любитель собак
Не поздно, а в вашем случае это обязательно, лучше на площадке заниматься









-------------------------------------------

Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Geraldo

Любитель собак
учиться никогда не поздно)









-------------------------------------------

Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

Hugizius

Любитель собак
- самое время. только не медлите. и запомните - терпение и труд...









-------------------------------------------

Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

Fire fly

Любитель собак
Не когда не поздно начни и увидешь сама)









-------------------------------------------

Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
 
Верх