Неадекватное поведение

Benally

Любитель собак
Сейчас моему щенку около 5ти месяцев, метис.
Брала его с передержки в 2 м. из помёта 6ти щенков, и тогда он мне показался далеко не худшим вариантом по отношению к другим собакам, которых там было много. Выводила гулять до прививок раз в неделю, пока не наступил карантин после них. Но вот тогда всё и началось. Уже на первых прогулках он начал себя просто ужасно вести с другими собаками. Рычать, кидаться, пытаться прыгать на меня. Я его ругала за это, естественно. Но вот на данный момент ему уже около 5ти, а проблема всё та же. Сегодня на прогулке повстречали щенка ретвирера, совсем не агрессивного и игривого. Но моему как всегда нужно было испортить всю картину лаем и рычанием при приближении.
Уже не знаю что делать, рывки не помогают, замахиваюсь на него (но не бью), он уши прижимает но отгонять собаку продолжает. На дрессировку пока не ездили, но вот почему-то мне кажется что там ситуация будет ещё хуже, столько собак вокруг.. Как его ругать? Или что делать? Очень неудобно себя чувствую, когда начинает так делать. Так и хочется задергать. Хотя в детстве у него никаких проблем с сородичами не было, дома с сожителем (чихуа) ведет себя как нормальный пес. А вот на улице...
 

Gak

Любитель собак
Что с психикой собаки, у которой неизвестно что намешано в генах и характер кого прорисовывается Вам никто не скажет. Тем более условия жизни собаки до переезда к Вам хорошими назвать сложно. Вам по сути нужна социализация собаки под присмотром инструктора-кинолога.









-------------------------------------------

Если лает домашняя собака, это хорошо. Но когда лает бездомная собака, это плохо и опасно.
 

Ирусик

Любитель собак
Идите с ним на ОКД и обязательно в группу. Идите сейчас, не теряйте время, да и возраст подходящий. Упустите - намучаетесь потом
 

Korey

Любитель собак
Идите на дрессировку









-------------------------------------------

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 

Jose

Любитель собак
Но ОКД вам, в групповые занятия.









-------------------------------------------

Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

KiSS_Ka

Любитель собак
Есть множество печальных аспектов, связанных с непониманием поведения собак, но одним из самых
распространенных является ситуация, когда собака действует вполне естественно, но тем не менее за это наказывается («воспитывается») людьми, которые совершенно не понимают, что такое собачье поведение является нормальным. К сожалению, нормальное поведение зачастую трактуется, как «проблемное», а собака соответственно превращается в «агрессивную». Вследствие незнания и неопытности тренера или инструктора, собака может быть просто введена в состояние прострации или озлобленности, при неграмотных попытках «скорректировать ее поведение», особенно при применении строгих наказаний согласно некоторых чудовищных и бессмысленных методик.

Так что, возможно, ваш щенок просто говорит собакам, чтобы они не лезли в ее личное пространство?









-------------------------------------------

Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 
Верх