Недостатки вашей любимой породы собак...?

RuBiX

Любитель собак
Вот так,честно и откровенно..А то о достоинствах каждый любит говорить..Например-у меня черный терьер-покупая такую собаку надеются получить красавца как в книжке или не выставке,а оказывается там уход за шерстью такой,что не каждому под силу или по карману..
Итак...
 

Marshmello

Любитель собак




СЛЮНИ...









-------------------------------------------

Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

Mr.Limbo

Любитель собак
Конечно ни кто не любит говорить о не достатках. Некоторые заводчики о них просто не упоминают.
К примеру у меня был ротвейлер. Этой породе очень ну очень много нужно мыса. Если не правильно воспитаешь может быть агрессивным.









-------------------------------------------

Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.
 

Bluedragon

Любитель собак
У меня это ризен. Недостатков в породе не вижу.









-------------------------------------------

У нас померанский шпиц
 

Doule

Любитель собак
Добрые, блин сцуки))))) ) Любят обниматься со всей своей питбульской силой, хожу в синяках, а это не есть хорошо, любимое платье не могу одеть. Все люди - друзья. И когда тырили мою красавицу - даже не куснула своих похитителей, табу... Вот главный недостаток
 

Mr_Golem

Любитель собак
разве это недостаток? что тогда о шнауцерах и болонках говорить? !

у меня метис Колли и Немки и я не вижу недостатков
на выставках не участвуем
да и за шерстью не нужен особый наворот
умная красивая, все что желала получить от собаки имею
мое жилье и я в безопасности да и Песик просто умница
недаром у него кличка Карат, оправдывает ее!









-------------------------------------------

Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 

Лидуська

Любитель собак
Честно? Затрудняюсь сказать)) ) Ибо любимые породы у меня крупные, было их и породистых, и беспородных немало. И у каждого были свои недостатки, как и у каждого человека.
Сейчас у меня китаец, к любимой породе отнести не могу, просто своя родная собакенция)) ) Недостатки - слишком эмоционален.
 

Eaddy

Любитель собак
иногда черезчур активные, доминантные и полностью кладут на своего хозяина









-------------------------------------------

Собак нельзя не любить.
 

DJ MAGIC

Любитель собак
не для ленивых моя порода - немецкая овчарка: повышенные физические наггрузки в любую погоду

обязательная дрессировка на площадке











-------------------------------------------

Любовь к собакам обязательна
 

Bladewood

Любитель собак


Недостатки - характерно таксячьи- хотите жить без проблем с воем, погрызенной мебелью и без нор в диване- заводите сразу двух такс. Такса собака сворная, одна тоскует до невозможности. Это, если Вы, конечно, работаете. А если имеете возможность быть постоянно вместе с ней- нет проблем! Существо коммуникабельное до неприличия! Наверное, как все говорят, нужно беречь позвоночник, чтобы там с высоты не прыгала. НУ. поскольку весит 2.5 кг- зимой и в дождь долго не гулять - мерзнет:) ) Простыть может. Хотя, мы ни разу не простыли, но все же! А ещё, понятно, что за велосипедом не угонится, и в дальние походы придется часть пути её нести- малюсенькие ножки путаются в траве:)) А так... даже и не знаю.... А! Обидчивая и ревнючая:) хотя это уж не о породе, а конкретно....









-------------------------------------------

Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

Bandittoz

Любитель собак
шелти- громкоговоритель))) , КХС-её предонность готова дойти до абсурда, шпиц- Её Величество Вредность!!!!









-------------------------------------------

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

fin4eg

Любитель собак
Ну, если это для кого-то недостаток - надо обязательно заниматься. И долго и подвижно гулять.
Правильно Оксана сказала, порода не для ленивых.

Недостаток лично моей собаки - аллергик он (((









-------------------------------------------

Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 

Mariy_Kis

Любитель собак
Если кормиш натуралкой могут возникнуть прблемы с бородой, после каждой кормежки и водопоя если неувидиш с бороды все на пол капает. И их много никогда небывает.
Порода РЧТ









-------------------------------------------

Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

Baboo

Любитель собак
*









-------------------------------------------

Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 

Sweet BaBy

Любитель собак
Бультерьер. Говорят, что они уроды, собаки - убийцы, а на самом деле всё зависит от хозяина. Многие не выдерживают таких собак....
 

Holdik

Любитель собак
САО.
Наши недостатки - продолжение наших достоинств. Точнее, даже не недостаток как таковой, а скорее иллюстрация на тему бойся своих желаний.
Охраняет. ОХРАНЯЕТ. На улице - спокойная, даже немного сонная псинка, а дома, если гости - пограничник в дозоре. Добились того, чтобы спокойно лежала в присутствии гостей, но ведь выпасает каждое движение. Ну а я, собственно, вынуждена смотреть на нее и контролировать. Во избежание.

Ну и для нас нижеперечисленное недостатками не является, но если спрашивают о недостатках, то.. .
Упрямство. И шерсть (в линьку).









-------------------------------------------

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 

Bubligam

Любитель собак
Голден - для кого то недостаток, а для меня достоинство - безмерное человеколюбие и.. . шерсть - по всем углам; регулярное вычесывание и ежедневная уборка.









-------------------------------------------

За поведение собак отвечает только человек.
 

Cherie

Любитель собак
линька выводит из себя. Гладкошерстная, а такое ощущение, что собака на улице живет-подшерсток просто кошмар сколько и основного волоса тоже. Плохо переносит одиночество, может лаять и выть, хотя собаке уже 8й год. Кидается на др. собак, но это написано в породе, поэтму была готова. Постоянно проверяет стойкость характера хозяина, в смысле того слушать команду или не стоит. Обащает ластиться, но к ее сожалению терпеть это не могу. Очень радуется гостям, проходу не дает. постоянно приходиться усмерять местом. Охранник, но.. слишком. Выйти в лес на пекник нельзя спокойно. т. к. охраняет опред. ориол вокруг и постоянно приходиться следить .что бы не было поблизости др. собак и людей. Может активно охр. квартиру, но бывает неожид. лай и поэтому подпрыгиваеш со стула, конечно это может и не достаток, но все же дискомфорт бывает. Да кстати у меня ка-де-бо.









-------------------------------------------

Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 

Only you

Любитель собак
Так.. недостатки породы. .
Нашла ДВЕ-.очень сложно купить щенка отличного качества без рекомендации.. и заоблачные цены.
Ну, а если в бытовом плане.. это отсутствие чувства страха высоты, а высота это травмы (((
мои научились лазить по этажеркам. . так мало того.. залезут и разборки там устроят.. друг друга за шкирки таскают.. (((
 

Овсянка

Любитель собак
Шпиц-пропеллер в попе, гуминг (хотя мне нравится ваять! ) но вот стоимость косметики.. . примитив (но, то же нравится некоторая вредность, но вот драки....) , и самый минус - гавкучесть.. .

Папи. Шерсть! Белая! Описинные портки это катастрофа!! ! К этому ещё и бережное отношение к шерсти вообще, особенно на ушах, чуть ли не каждый волосок на них считаю.... Она ж ссука! У кобелей с шерстью по проще, не вылинивают как дефки.. .

 
Верх