Немецкая овчарка или стафф

jektes

Любитель собак
Уже 2 месяца думаю завести пса, но вот породу выбрать не как не могу опыта не была но воспитать смогу.
Посоветуйте породу собаки, пожалуйста. Для меня это очень серьезно и важно.
Мои пожелания:
- ДРУГ;
- защитник меня, дома и детей
- УРАВНОВЕШЕННЫЙ и спокойный пёс;
- Хорошо поддающийся дрессуре;
-минимум запаха и шерсти;
-переносящий жизнь в городской квартире.
Ну или посоветуйте другие породы
 

Flocton

Любитель собак
бери овчарку

самая преданная собака

легко поддаётся дресировке

стаффорда замучеишся дресировать









-------------------------------------------

Когда животных бросают, они продолжают ждать своих хозяев, особенно собаки. Они постоянно смотрят на двери и не понимают… Мне их очень жалко.
 

NotBad

Любитель собак
Немецкая









-------------------------------------------

Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

Chris

Любитель собак
Немецкая овчарка.









-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Grand Master

Любитель собак
по мне лучше-но









-------------------------------------------

Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Fladger

Любитель собак
Из предложенного-НО. Вот только с шерстью не особо... хотя мелкие иголочки амстафа собирать по мне еще хуже, чем клоки овчарки.









-------------------------------------------

Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

easy frag

Любитель собак
В любом случае, какую бы породу не выбрали, если нужна собака с качествами телохранителя, придётся потратить деньги, силы, время на дрессировку с инструктором.
В противном случае, собашка возьмётся охранять сама где не надо, а отвечать за порванного инвалида с палкой или велосипедиста придётся вам, а не ей.
Но если охранные качества не суть важны, под ваши требования хорош будет голден-ретривер. Шерсть, правда, будет, ну так с совсем лысиками ксолами гораааздо труднее, чем с голденом.
Дрессировка нужна будет и голдику, но ему достаточно будет курса управляемая городская собака.









-------------------------------------------

Если женщина по-настоящему любит собак, можно не сомневаться, что она разочаровалась в любви к мужчинам.
 

fister

Любитель собак
БШО

Тот же немец, только белый и не пахнет псиной.

Белая швейцарская овчарка – ласковый и преданный друг семьи, она очень общительна, с огромной любовью относятся к детям и не прочь «попасти» домашних животных. Она может круглосуточно находиться рядом с вами, но если чувствует, что вы в данный момент не расположены к общению, она подождет и найдет более подходящий момент. Белая овчарка очень сильно привязывается к своей семье и в случае опасности готова отдать жизнь за тех, кто ей дорог. У «швейцарки» более мягкий и спокойный характер, чем у немецкой овчарки. И она не так азартно относится к собачьим видам спорта, хотя в целом активна и жизнерадостна. Она обожает исследовать все новое и неизвестное, легко и с удовольствием обучается. Это работоспособная, дисциплинированная и ответственная собака, поэтому белых овчарок с успехом привлекают к работе в полиции и спасательных службах, кроме того, они работают поводырями и навещают пациентов в больницах. Белая швейцарская овчарка - образец неприхотливости: это относится и к еде, и к условиям содержания: ей будет хорошо и в квартире, и в загородном доме. Но, конечно, в любом случае не забывайте про обычные собачьи радости – прогулки и игры на свежем воздухе.



У меня у самой БШО, живём в квартире. Собака вообще идеальная. Ласковый и преданный друг, с воспитанием вообще проблем не было, защитить тоже может - всё таки овчарка. Что касается запаха, у меня длинношерстный БШО, запаха нет вообще, на счёт короткошерстных не знаю. Они линяют два раза в год, довольно сильно, но если вычёсывать на улице, то в квартире шерсти почти не будет.









-------------------------------------------

Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 
Верх