Немецкая овчарка не слушается

Julio

Любитель собак
Всем привет! Неделю назад нашел бездомную немецкую овчарку, я стал ее кормить, потом взял к себе. Когда я выхожу с ней гулять, она не слушается меня, постоянно ходит с другими людьми, я зову ее, а она не подходит ((( я хотел бы чтобы эта собака ходила всегда за мной, ведь я ее кормлю, даже ошейник надел. (Овчарке примерно 6-7 лет) подскажите, что сделать чтобы она ходила всегда со мной и слушала меня? Спасибо.
 

Rasty

Любитель собак
Для начала водить на поводке.




-------------------------------------------
Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 

Holloway

Любитель собак
а вы что без поводка выводите? тогда и будет подходить к другим людям, может она своих хозяев или знакомых ищет, раз потеряшка. поводок купите, воспитывайте.
и объявления подайте, что нашли собаку




-------------------------------------------
Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

Kingfisher

Любитель собак
без поводка не водите




-------------------------------------------
В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 

Neophyte Believer

Любитель собак
а неделю признает вас хозяином. Водите пока на поводке, работайте над установлением контакта с собакой...




-------------------------------------------
В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 

Fladger

Любитель собак
у вам. Причём к кинологу со стажем. УДАЧИ!




-------------------------------------------
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

Юльчик

Любитель собак
Ну во-первых, чтобы собака стала вас принимать за своего хозяина, должно пройти время, во-вторых нужно ходить гулять на поводке, третье - лучше позаниматься с собакой, походить на дрессировки.
 

Benitone

Любитель собак
видимо ищет прежнего хозяина.




-------------------------------------------
Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Julio

Любитель собак
записаться на дрессировку. иначе ничего у вас не получится




-------------------------------------------
Собака есть изображение друга.
 
Верх