Необходимо научить взрослую собаку ходить в туалет дома

Gizmo

Новичок
Доброго времени суток всем, кто сейчас читает этот текст. Меня зовут Настя и я пришла на форум с большой надеждой на подсказку и успокоение. 6 лет назад мне отдали за ненадобностью трех годовалую немецкую овчарку. У прошлых хозяев она жила в вольере и на цепи, у меня несколько лет прожила в вольере, а затем я при первой появившейся возможности забрала ее домой. С выгулом проблем не было, будто всегда знала, что надо ходить на улицу. Первый год гуляли три раза, а затем перешли на два выгула в день.
И вот все было прекрасно, дома никаких сюрпризов, собака настроена для жизни дома как швейцарские часы, но происходит нечто неожиданное…
В августе собаку сбивает с ног приступ сильной боли. На приеме у невролога становится ясно - спина. Быстро делаем МРТ и видим протрузию. Задние ноги начинают переплетаться и слабеть, но собака ходит все равно своими силами.
Невролог отказывается даже думать об операции, говорит, что на нашей стадии операция еще не нужна, собаки в таких случаях вполне лечатся консервативно.
Лечимся мы на протяжении месяца и снова он - приступ боли, когда собака падает на землю. Проблема в некоторой степени зависит от прогулок. Как объясняют врачи, таблетки снимают отеки, воспаление и боль, а основное лечение проводит сам организм собаки, пытаясь переобустроить все процессы так, чтобы новое смещение диска перестало мешать кровоснабжению спинного мозга. Так вот главный компонент лечения - это полный покой, клеточное содержание.
Дома собака соблюдает полный покой, но прогулки все рушат. Чтобы выйти на улицу нам нужно пройти два губительных лестничных пролета, а на руках ее не вынесешь, да и новую квартиру с лифтом в доме не купишь.
Я вот и стала думать как быть. Собаке 9 лет, она давним давно приучена к выгулу, и она не чихуахуа, а 35-ти килограммовая овчарка. Надудонивает она знатно, а мы еще и на преднизолоне, который стимулирует обильное питье и следовательно обильное мочеиспускание.
Чтобы начать решать этот вопрос, я обзавожусь разными огромными пеленками, в которые можно обмататься на 4 раза.
И вот вроде писяй на здоровье, а она ложится на пеленки и лежит.
Меня душат слезы, я вообще не понимаю, что делать… Вчера вечером приехали из больницы и последний раз погуляли на улице. Сегодня ночью она описилась прямо на лежанке (ну это из-за преднизолона и путешествия на машине, пришли домой и она обпилась воды), но я не знаю во сколько это было. Утром не гуляли, я все жду. Время 7 часов вечера, а она по большому не ходила вообще с вечера, а по маленькому с момента как опорожнилась ночью. И вот я ей показываю, принесла с улицы травы с места, где она каждый день писила, просто травы, капнула немного ее мочи на чистые пеленки (с того, что описила ночью). А она просто смотрит на меня как обычно, будто ничего не происходит.
Я уже себе места не нахожу. Я же понимаю, что она терпит. И уже несколько раз подрывалась, думаю пойду все таки выведу. А потом понимаю, что ну каааааак, она только спустится сейчас и ей опять будет больно, и не пройдёт у нас ничего.
Я переживаю от того, какие последствия нас могут ожидать из-за такого терпения… Переживаю от того, что не знаю как ей объяснить, что вот пеленка, писий какай.
Помогите пожалуйста, дорогие владельцы животных. Может кто-то сталкивался с необходимостью приучать взрослую большую собаку к туалету дома… Может кто-то знает как все правильно организовать. Я буду очень благодарна и буду очень сильно ждать ответа. Благодарю!
 

ArthurSmopy

Новичок
Ретрит <a href=http://ретриты.рф/>http://ретриты.рф</a> международное обозначение времяпрепровождения, посвящённого духовной практике. Ретриты бывают уединённые и коллективные; на коллективных чаще всего проводится обучение практике медитации.
 
Верх