Непослушный французский бульдог

ATOMY

Любитель собак
У меня французский бульдог почти год дома умный песик выполняет разные команды а на улице просто невыносимо бесит постоянно тянет поводок облазила весть ютуб и интернет там одни и те же советы типа как только натянул поводок дернете я дургала и сильно слабо и среде не помогает посмотрела роли Антуана (вроде так незн правильно нет) он говорил то же самое как только собака обогнала вас толкните ногой назад тоже не помогает! надевала поводок петлей под уши дергала хорошее поведение продержалось около 2 минут потом он все равно начал тянуть и это тоже не помогло пыталась привлечь внимание мячиком и лакомством 0 внимания я живу не в городе и посетить кинолога просто нет возможности я уже устала от таких прогулок болят все руки пытаюсь не нервничать не получается тем более сейчас начал таять первый снег и вся эта грязь летит на меня я устала от этого я хочу чтобы прогулка приносила удовольствие а не слезы ((
гуляю я с ним именно на поводке не на рулетке дрессировку начала с детства команды сидеть лежать и т. д
помогите пожалуйста (((((((((((((((((
 

Anayarin

Любитель собак
Толку-то от ваших дёрганий? Надо ведь команде рядом учить, а не тупо дёргать собаку! Запишитесь на ОКД. С инструктором вам будет проще.









-------------------------------------------

Обожаю собак. У меня двое)
 

Bubligam

Любитель собак
пусть он немного полежит дома, и возможно всё пройдёт









-------------------------------------------

За поведение собак отвечает только человек.
 

Valentin

Любитель собак
Ваша собака ТЯНЕТ, какой смысл от дергания? Лакомства и игрушки в руки, привлекайте собаку... Купите поводок длиннее, собаке нужно движение, а не пешие прогулки.. Тем более француз.. Играйте с собакой на прогулке, а не тупо ходите.. Сделал дела? Начните дрессуру.
Я, когда взяла французика на передержку, поняла что это нифига не диванная собака. Энергии столько.... Ничего, бегала с ним, в мячи. палки играла + 5 метровый поводок...









-------------------------------------------

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 

Balock

Любитель собак
мало .. надо гулять долго, чтоб пёс уставал ..
сначала нужно нагулять собаку, а потом приступать к дрессуре .
Дёргать надо не просто так, а нужно объяснить собаке, что требуется.
Если пёс тянет - стоим на месте, как якорь, не идём за ним . Когда он поровнялся с вами, то хвалим и угощаем вкусняшкой, зацикливаем его внимание на себе, пусть даже лакомством пока.
А то дёргать вы дёргаете, а хорошее поведение, не подкрепляете .. и собака не понимает вас.









-------------------------------------------

Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

Listen

Любитель собак
если у вас нет сил управлять французиком... ваши дергания тут вообще никаким местом. вам нужно качественная дрессура, общий курс, а не ролики в инете









-------------------------------------------

Собака упомянута в Библии восемнадцать раз, а кошка ни разу.
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
вот вас тоже наверняка учили в школе ставить знаки препинания, хотя бы точки. вам не помогло, ваш текст читать - мука смертная. или так плохо учили, или вы были неспособны уяснить.
так же и с собакой - раз не помогает ваша метода, то или он полный дурак, или вы не способны его научить. французов-дураков я пока не встречала, они ребята упрямые, но очень умные и вполне нормально дрессируются. значит, берем второй вариант - вы не умеете учить. ваши дерганья только нервируют собаку и подрывают доверие к вам.
собаку сначала нагулять, дать возможность сходить в туалет и немного размяться. потом на поводок в левую руку, в правой руке лакомство или игрушка, показываем собаке, привлекаем внимание, идем. если собака смотрит на лакомство, поощряем, угощаем. если нет, зовем по имени, привлекаем внимание, как только оглянулась - получила лакомство. несколько дней работаем так, учим собаку обращать на вас внимание и ждать вашей команды, слова и лакомства. потом вводим команду рядом и угощаем уже не просто когда собака смотрит, а когда она несколько шагов проходит, глядя на руку с лакомством или на ваше лицо. как только отвлеклась, сразу кличка, внимание, пара шагов, лакомство.
если все сделаете правильно, то без единого рывка за пару недель научите собаку ходить у левой ноги, не тянуть и обращать внимание на ваш голос. дальше, периодически подкармливая за правильное выполнение, начинайте удлинять расстояние, вводить повороты, менять темп движения.









-------------------------------------------

Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 
Верх