Нестандартная дрессировка собак

Fehuginn

Любитель собак
Как приучить собаку подпускать к себе/позволить гладить только одному человеку - хозяину, если в доме живет несколько человек?
 

Adoratius

Любитель собак
а смысл? чтобы она озлобилась на остальных членов семьи?




-------------------------------------------
Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

ELFWooD

Любитель собак
вы сами ответили на свой вопрос: подходить, гладить, гулять и кормить только хозяину. только зачем это? потом бросится на кого нить, погрызет, собачку виноватой весь двор сделает (а если она на маму бросится или на ребенка вашего же, это к примеру. а она бросится, заревновать может или защитить захочет) . а виноваты вы будете (ну или тот, о ком речь)




-------------------------------------------
Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 

XEN

Любитель собак
Может это и не мое дело. Но все-таки.. . Чтобы сделать из собаки защитника, нужно не ограничивать ее общение, а заняться дрессировкой. Сначала пройти курс ОКД. Потом в 1,5 года с диплом об ОКД приступать к ЗКС. Дело в том, что собак защите не даром учат. Случаев, когда необученной собаке хозяин кричал Взять, а она хулиганам колени облизала, масса. Если мое мнение для вас не авторитетно, то посоветуйтесь с кинологами. Они вам скажут примерно тоже самое.
У нашей дрессировщицы немцы. Их может погладить любой посторонний человек. Но они разорвут гладившего при первой команде даже если тот не выказывает признаков агрессии.




-------------------------------------------
У собак бывает особый взгляд. В нем мольба. Негодяи называют это сентиментальностью.
 

Buffoon

Любитель собак
так охранять он должен от посторонних. а не от близких (членов стаи), тем более если так переживаете потом спокойно можете идти на защиту! А лучше, что он потом дома всех покусает!!!? От посторонних и так будет защищать




-------------------------------------------
Чихуашка
 

Bluedragon

Любитель собак
Обратитесь к кинологу, надеюсь он сможет вам доказать что при таком воспитании какое вы хотите дать вашему доберману (заметьте собака серьезная служебная) он сожрет всю вашу семь, правиьно воспитанная собака должна любить всю семью.. . Ну а так, чтобы добиться того что вам хочется на данный момент, закройте собаку в чулане, бейте палкой, кормите раз в неделю, и уверяю вас, будет охрененный защитник, не кто не подойдет к собаке...




-------------------------------------------
У нас померанский шпиц
 

Theodora

Любитель собак
Вы хотите, чтобы он сожрал членов Вашей семьи? ! Чтоб они в страхе жили? Или чего Вы хотите добиться?
Для собаки семья должна быть ее стаей. А вот кто в ней вожак, этого не отдрессировать, кто более сильный, тот и главный будет для собаки, не в физическом конечно плане, и не тот кто кормит, выгуливает.




-------------------------------------------
Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

Schlecht

Любитель собак
Из добермана очень тяжело сделать жалкую дворняжку как вы выразились, а прочитав ваши коментарии вообще сомневаюсь что вам можно заводить что-то больще чиха или йорка, так как это опасно для общества, и потом как писали выще в лучшем случае будет объявление типа обдам в хорошие руки, либо статья в месной газете что сабака кого-то загрызла, хорошая собака правельно воспитаная будет подпускать к себе всех, но влучае если действительно угрожает опасность среагирует быстрее вас.




-------------------------------------------
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

Trotter

Любитель собак
Ну и глупость пришла вам в голову! Собака прекрасно понимает, что членов семьи трогать нельзя, а вы хотите сломать ей психику, заставляя им не доверять? Хотите, чтобы она покусала ваших близких? У меня было несколько собак служебных пород, в том числе и доберман. Все были отдрессированы по курсам ОКД и ЗКС, но в семье собаки были ласковыми, как котята. Да и к посторонним относились вполне доброжелательно, но при всем при этом замечательно работали на защите. Кому нужна сумасшедшая, рвущаяся на всех с поводка, истеричная собака. Настоящий охранник спокоен и уравновешен до тех пор, пока не возникнет угроза хозяину. А психованный кусачий истерик - это огромная проблема и реальная опасность для близких.




-------------------------------------------
Только верная собака верна нам до конца.
 

Holloway

Любитель собак
А представьте ситуацию - Вас нет, а кто-то из членов Вашей семьи решил ее погладить. Что должна делать собака? Отступать? А если некуда? Кусаться? Вы точно хотите, чтобы Ваша собака покусала членов Вашей семьи?

Другая ситуация - Вы тяжело заболели, попали в больницу, уехали в командировку или еще что. Что должно происходить с собакой? Она должна голодать и гадить в Вашей комнате? Или как?

А самое интересное - зачем весь этот геморрой-то?




-------------------------------------------
Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 
Верх