Нежелательная вязка у суки чихуахуа

Adoratius

Любитель собак
Помогите. Не знаю что делать. Не уследила.. У девочки чихуахуа первая течка, все 1300. Кобель миник, тоже чих на неё запрыгнул, и даже вошел, она сильно скулила, видимо от боли, пока я добежала с кухни ( несколько секунд), они уже стояли попа к попе, но растащились очень легко... так называемый замок не случился!!! Скажите, собачка может забеременеть или беременность может произойти только, когда они в замке??? И второй вопрос, если всё же собака может от нескольких секунд забеременеть, без замка, то какой препарат ей вколоть посоветуете. Так как на 2-ю или 3-ю течку я планирую всё же щенков. Чтобы не навредить.
 

Sliney

Любитель собак
К ветеринару обращалась?









-------------------------------------------

Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 

Pavlovic

Любитель собак
Вы обалдели? Кто собак в замке растаскивает? Придурки; чуть обоих не покалечили! На роды вызывайте вета и усыпляйте щенков.









-------------------------------------------

В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

HARD-SKILL

Любитель собак
Какой день течки у вас?
Откуда вы знаете, что замок не случится? Если они стояли попа к попе, значит половой член кобеля уже был зажат во влагалище суки.
Вколоть ей ничего не посоветую, надейтесь, что пропустует.
В таком раннем помете большая вероятность получить дефектных щенков.









-------------------------------------------

Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

Bassil

Любитель собак
Если слиплись значит жди потомства, первый помет всегда и всех пород считался бросовым, так что просто раздашь и подариш щенков, плохо что вы их разрывали, так можно и матку суке вывернуть на изнанку.









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

Felks

Любитель собак
Сук до 2 кг не вяжут, сомнительно, что ваша собака наберет их, так что неясно каких вы там щенков планируете. А при весе 1300, да еще и в первую течку большой шанс, кроме проблемных щенков, что собака в принципе не разродится. Никаких самостоятельных уколов и препаратов. Либо обращайтесь к вету и все делайте под его строгим контролем, либо кастрация, либо ждите щенков, но вет постоянно должен быть под рукой, и беременность вести и роды принимать (либо, что вероятнее, делать кесарево).









-------------------------------------------

Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Mirariel

Любитель собак
после вязки суки с весом 1кг300гр летите к вету на стерилизацию, пока беды с собачулей не случилось ибо не выносит, не родит, сама пострадает.... беременность может наступить и без замка пары секунд достаточно.... сука с таким весом в разведение не годна совсем, от слова ВООБЩЕ









-------------------------------------------

Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
не обольщайтесь, замок был. да, непрочный, да, сука не удержала, как следует, но кобель сливается в первые секунды, а без замка развернуться он бы не смог при всем желании, выпал бы сразу. да и при вязках без замка щенки случаются только в путь.
зачем вообще держать течную суку и некастрированного кобеля в одном помещении? ясно дело, что он ее повяжет, а возможно, уже не раз повязал, пока вы не видели.
вариантов у вас сейчас немного:
- сделать УЗИ через месяц, увидеть, что пронесло и успокоиться, в дальнейшем убирая кобеля в другую квартиру или хотя бы в клетку. это если ОЧЕНЬ повезло
- ждать родов, 99% вероятности, что через кесарево и, вполне возможно, с удалением матки, т. к. собака слишком мелкая и потом пристраивать бездокументных щенков в добрые руки. и больше не рожать, ибо кесариться она будет и в дальнейшем. это если повезло
- лететь к ветеринару, причем, срочно, колоть суке бешеную дозу гормонов, чтобы не произошло оплодотворения, потом ждать, помогло или нет. в этом случае вероятно замирание плодов, мумифицирование, бесплодие, уродства щенков в последующих беременностях и прочие радости жизни. это, считайте, не повезло
- ждать родов, а дождаться разрыва матки на поздних сроках, потому как сука, повторюсь, слишком мелкая. приведет к удалению матки и большой кровопотере, щенки погибнут, сука, возможно, выживет. это совсем не повезло
- срочная кастрация суки прямо сейчас, пока щенки не вытянули из нее все соки и пока рисков нет. это правильно и ответственно.









-------------------------------------------

Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

Dagdaghma

Любитель собак
а как с таким весом вы собираетесь планировать потомство?
суку стерилить нужно и она легко могла и забеременеть и без замка









-------------------------------------------

Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

Lynwood

Любитель собак
Суки с весом менее 2,5 кг. часто имеют недоразвитую матку и погибают еще задолго до родов от разрыва ее растущими плодами. Через три недели после вязки вам надо обратиться к ветеринару, сделать УЗИ, и если беременность подтвердится - оперировать суку и удалять матку с плодами, не дожидаясь катастрофы.









-------------------------------------------

Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 

blood

Любитель собак
Вашей собаке никакие щенки вообще в принципе не светят, если, конечно, хоть немного ее здоровье заботит. Весом она не вышла и уже не наберет достаточно. Случаи такие будут происходить то и дело, причем не факт, что вообще заметите. Поэтому прямая дорога Вам с собакой на кастрацию, пока здорова и беременностью не истощена.









-------------------------------------------

Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

Byenura

Любитель собак
Как все закончилось напишите хоть









-------------------------------------------

Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 
Верх