Нежелательное поведение

Schweppe

Любитель собак
Не знаю как поступать с псом.. Чихуа, полтора года.
Мне кажется, он совсем оборзел, с рождения живя по квартирам. Курс ОКД был пройден ещё летом, но намного лучше пес от этого не стал, разве что социализировался. Он может укусить меня если я буду сталкивать его с дивана, или играет иногда со вторым (метис), а меня цапает вместо него, после чего остается не хилый синяк. На улицу его вообще не вытащишь - забьётся в угол и будет упираться пока насильно не потянешь. Я б с радостью отдала его родственникам, но никто собак не хочет. А так хотелось бы взять ту же дворнягу с приюта или улицы вместо него, да вот никак.
Какими способами на него вообще воздействовать и показать, кто хозяин? За такие действия я его жестко наказываю, на дрессировке даже использовала удавку. И с улицей такие проблемы уже давно. Он как кошка, которые мне впрочем никогда не нравились.
 

Pojilot

Любитель собак
Собаки по своей породе от природы очень вредные, противные, своенравные. Тяжело подобрать к ним ключик. На это нужно терпение и любовь конечно. Это просто капризные дети. Совет: Любовь, забота, игры и плюс КОТ Баюн. Мне понравилось его действие. На травках капельки, действуют мягко, правдо эффект накопительный. Была такая же проблема с тойкой. А наказывать действительно не нужно. агрессия порождает агрессию. Они потом назло еще сильнее делают. Удачи.




-------------------------------------------
Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

Mariy_Kis

Любитель собак
жестко наказывать маленькую собачку.... не стыдно?))




-------------------------------------------
Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

Emerson

Любитель собак
Жестоко наказываете ЧИХА ???На удавку его ???
Какой ужас !
Отдай его и никого не заводи больше !




-------------------------------------------
Собака — друг человека.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
Если вы даже чиха не умеете воспитать, то зачем же еще брать дворнягу и над ней издеваться?




-------------------------------------------
Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

Janee

Любитель собак
Пристрой собаку в хорошие руки. Тебе НИКАКУЮ собаку нельзя. А поведение этого несчастного чиха - это плоды твоей жестокости и тупости




-------------------------------------------
Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Fesius

Любитель собак
чихи собаки высокоинтеллектуальные с ними без команд можно договорится... а вы удавкой.... видимо по умственному развитию до вашего чиха вы не дотянули
 
Верх