Нужен ли лабродору строгий ошейник

bekas

Любитель собак
Здравствуйте.Собака активная, 8 месяцев.Если вывожу ее на обычном ошейнике, то не слушает, тянет во все стороны.Как одеваю строгий ошейник- как шелковая, слушается. Вот думаю, не мучаю ли я свою собаку.
 

Arigra

Любитель собак
Попробуйте сначала на простом мягком ошейнике:) Если будут проблемы можете начать воспитывать на строгом ошейнике, но помягче ( А то собака не поймет и обидется на Вас) Удачи в обучении;)









-------------------------------------------

Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет
 

Ressie

Любитель собак
конечно









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 

Barree

Любитель собак
А воспитывать, дрессировать собаку не пробовали?

В скором будущем, у нее к такому раздражителю установится прочный иммунитет, и уже никакая дрессировка не научит Вашу собаку ходить рядом.









-------------------------------------------

Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Wings

Любитель собак
Конечно, и про намордник не забывайте









-------------------------------------------

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

angel of grief

Любитель собак
Воспитывать всё-таки надо, не всю жизнь же со строгим ошейником ходить. Да нет, не мучаете.









-------------------------------------------

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть свой дом.
 

Benitone

Любитель собак
Не надо если хорошо воспитали собачку): 3









-------------------------------------------

Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Astillero

Любитель собак
нет









-------------------------------------------

У собаки-компаньона должно быть больше энтузиазма и напористости, чем у хозяина.
 

Shiftik

Любитель собак
а ты как думал конечно











-------------------------------------------

Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

Кошечка

Любитель собак
Если хотите получить психически больного лабра, то нужен. А если вам нужна адекватная собака, то поймите, что приобрели супер-пупер-мега-энерджайзер, давайте соответствующую физическую нагрузку и идите на общий курс дрессировки, потом на УГС (управляемая городская собака).
 

Семицветик

Любитель собак
Займитесь воспитанием собаки, обучите простым командам... тогда авось и строгий ошейник не нужен будет.
 

DeadAsted

Любитель собак
я думаю не мучаете! но лабродоры добрые собаки! вы с ним по строже, а так им строгий не нужен) УДАЧИ)









-------------------------------------------

К черту собаку, бойтесь детей!
 

Anastasia

Любитель собак
это как ребенка бить за то что он тебя не слушается - не самый гуманный способ решить проблему. есть масса вариантов начиная от элементарного воспитания (что логично) до замены ошейника шлейкой (в первую очередь для безопасности собаки) . нужно уметь контролировать собаку прежде всего без применения всякого насилия. держите на коротком поводке, одергивайте на себя (умеренно) и посторяйте команду рядом. больше терпения и все будет ок.









-------------------------------------------

Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 

Queenie

Любитель собак
Ну вы сами и ответили на свой впорос! Если вы берёте собаку на прогулку, естественно её надо попегать вы поводок пожлинее купите или отпускайте собачку и тогда она и будет послушной! Ну я так думою, можнте на всякий случай носить с собой строгач!









-------------------------------------------

Молчаливые собаки опасны.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
нет лабродор очень добрая собака










-------------------------------------------

Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 
Верх