Нужна консультация по дрессировки собаки

EVYJOXACER

Любитель собак
Собаке 6 месяцев не умеет Выполнять команды . Как её научить хотя бы сидеть и лежать . Может ещё рано?
 

Еленочка

Любитель собак
Команда сидеть - берёте в руки лакомство, (собака должна смотреть на вас. И проводите рукой с лакомством в 10 см над её головой (что бы достать лакомство ей прийдёться сесть и задрать голову) . Если она не прыгнула а села, похвалите её Сидеть! Молодей! Сидеть Хорошо и отдайте лакомку. Только во вовремя голосовой похвалы, держите руку над собакой - для неё это будет отныне сигналом к команде сидеть. Проделайте это её несколько раз.
Затем возьмите лакомство в руку, и поставив её тыльной стороной к себе (как бы говоря привет) скажите собаке Сидеть. Если послушалась - то вы всё делаете правельно. Вскоре надо будет иногда забывать давать лакомку, и рано или поздно собака забудет о еде во время команд.
Собака может выучить команды в любом возрасте - просто у маленьких это вбиваеться в голову легче.
Лучше посмотрите видио на ютубе, там будет более хорошо видно как именно надо выполнять движения, что бы вынудить собаку сесть.
 

Aldo

Любитель собак
не не рано даже уже почти поздно









-------------------------------------------

Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

Hot Pepper

Любитель собак
наоборот уже поздно! собаку надо дрессировать с 4 месяцев.









-------------------------------------------

Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Corporal

Любитель собак
еще не поздно, обратитесь к кинологу









-------------------------------------------

С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 

Cordaath

Любитель собак
Еще не поздно. На дрессировочную площадку или к кинологу обратитесь. На худой конец, книжки по дрессуре почитайте.









-------------------------------------------

Овчарочка
 

Shadowbreaker

Любитель собак
Уже пора вовсю заниматься с собакой на дрессплощадке с инструктором! Хотя большинство собак к этому возрасту знают все элементарные команды. Так что не тяните и идите на ОКД
 

Царапка

Любитель собак
ну не знаю... вам к кинологу срочно... моя в 3 месяца знает -сидеть, дай лапу, одну, другую. место. фу. ко мне. сидеть на месте, пока не позовешь... ну и стойку учим))))))
 

Kelly Jones

Любитель собак
Групповые курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА вам в помощь. А с 8 месячного возраста щенка программа дрессировки собак всех пород и размеров - СОБАКА -КОМПАНЬОН ВН









-------------------------------------------

Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
 
Верх