Нужна помощь. Как уговорить родителей купить собаку???

Jose

Любитель собак
Мама наотрез отказывается заводить собаку. Говорит, что ей (маме) : И так хлопот хватает. Не хватает ещё с собакой водиться.
Я ей говорю, что сам и только сам буду ухаживать за собакой, убирать, кормить, но мама не верит.

Недавно моя старшая сестра, у которой уже своя семья, привозила нам собаку чихуахуа, на пару месяцев, но потом забрала её. Я мало ухаживал за пёсиком и поэтому мама и считает что и за своим псом я не буду следить, и перекину эти обязанности ей. НО ЭТО НЕ ТАК!! !

ПРОШУ, ПОМОГИТЕ
 

Mr.Limbo

Любитель собак
Тогда убеди свою маму, что ты не на словах крут, а на деле! Поспорь с ней, что ты можешь быть ответственным за свою собаку, если ты выиграешь спор, то мама купит тебе собаку, а если ты продуешь, то собаку себе сам купишь, но уже на свои деньги, когда начнёшь работать. Вот в чём заключается спор: представь, что у тебя есть собака. И в течение месяца ты будешь вставать в 6 утра и выходить на улицу на 30 минут (даже если дождь) , если бы у тебя была собака, ты бы с ней гулял, а так - просто постоишь, походишь.

Ещё, каждый день будешь убираться у себя в комнате, чтобы всё было чисто, убрано.

За собой будешь мыть посуду.

Когда грязные полы - помоешь, когда грязный палас - пропылесосишь.

И с мамой будешь вежливым, если что попросит - поможешь, не груби ей, не ссорься с ней, не доставай её.

И всё это ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ! Если сорвёшься, значит и с собакой не справишься. Продержишься, значит.... к появлению собаки ты готов.




-------------------------------------------
Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.
 

Brave Hero

Любитель собак
Это действительно так, маме виднее.




-------------------------------------------
Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

Akirn

Любитель собак
А чем докажешь, что это не так?
Вот освободил бы маму от половины хлопот по дому, тогда бы она и поверила. А я ей говорю - это не аргумент)))




-------------------------------------------
Избавился от одиночества - завел собаку;)
 

Chet

Любитель собак
Мама права.




-------------------------------------------
Правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка.
 

Julietta

Любитель собак
Если у тебя есть кот, или попугай, или ещё кто, неважно! Если за ними тоже ухашивает мама, то возьми все обязанности на себя! мама поймёт что ты не безответсвенный и тогда проси собачку!




-------------------------------------------
Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
 

Лиса

Любитель собак
так бывает. покажи что ты самостоятелен. помогай по дому навязывайсь помочь максимум маме. через месяц будешь с собакой
 
Верх