нужна помощ по поводу собаки

Rebook

Любитель собак
собака моей мамы. девочка чихуахуа, вес 1 кг 100гр, кормит мясо, хлеб, бульоны, каши, овощи. ужасная противница всех кормов витамин и ветеринаров, я сама работаю в зоомагазине. симптомы в детстве часто был запор, бегала по дому с визгом, щас стало меньше этого но у нее темный кал, сухой, и пахнет со рта кошмарно!! ! с детства, щас ей полтора года, зубки поменяла вроде. я не вет, но хочу взяться за нее, чтоб небыло запора и не воняло со рта. воняет не псиной а именно чем то отталкивающим, сильнее чем у других собак. ухода за полостью рта нет. хочу подавать ей бифитрилак либо лигитин либо ветелакт, склоняюсь к последнему, не указано крепит или нет. и хочу дать gimdog dental care по одной в день, чтоб чистить зубки, хотя мне кажется что проьюблема в желудке. самое важное что у нее это с детства! что посоветуете? какой препарат выбрать?
 

Janette

Любитель собак
Нормализуйте питание! Какой хлеб? Зачем ей бульон?
Вот необходимые продукты:

Мясо любое (кроме свинины) , субпродукты сырое (или ошпаривайте ) 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка, простокваша, творог) 10%.
Витамины.

Примерное меню:

50% отварной рис или гречка
50% отварная курица, индейка, субпродукты (желудки, сердце, печень)
2-3 капли оливкого масла, мелконарубленная зелень укропа, петрушки, красный перец.
Творог 4-9% жирности, не более, лучше рассыпчатый или разведенный ряженкой, кефиром, 2 капли оливкового масла. В обезжиренном твороге 17% белка, это больше, чем в некоторых сортах мяса. Творог содержит метионин, холин, лецитин, которые снижают накопление жира в печени и оказывают противосклеротический эффект, что для собак особенно важно (у них генетически слабая печень) .
Рыбу (обязательно отваривать) использовать только морскую - 1 раз в неделю. Морковь тертую с 0,5 ч. л. кукурузного масла. С рыбой хорошо давать пшеничные и ржаные отруби - 0,5 ч. л. и сушеные морские водоросли.
Периодически, 1 раз в неделю, 1 желток отварной, чуть-чуть чеснока. Летом и осенью все овощи и фрукты в виде салата.





-------------------------------------------
Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

Briton

Любитель собак
все препараты будут до лампочки, если собаку дальше продолжать кормить, как поросенка. Хотите помочь собаке- объясните маме, что она таким питанием гробит собаке желудок. Только приведя в порядок рацион можно говорить о лечении.




-------------------------------------------
За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Sheba

Любитель собак
у моей собаки было такое, пахла со рта ужасно, скрюченная вся ходила, мы ей делали клизму чтобы вывести все, потому что она не мога сходить в туалет и дкололи ношпу уколы, денол, фестал, регидрон (все это продаетя в аптеке) несколько дней лечили и все бегала как миленькая!




-------------------------------------------
Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

Mckenize

Любитель собак
Если начнёте правильно кормить собаку, то все проблемы, которые сейчас у собаки есть, просто исчезнут.
Своих чишек так кормлю: Утром творог + кефир + отруби. 2 - 3 раза в неделю сырое перепелиное яйцо.
Вечер: Сырое мясо / рубец/ сердце + сырой овощ, совсем чуть чуть.
Так же собака получает сырые кости. хрящи и сухожилия.

Не надо кормить собаку кашами, бульонами, варенным мясом. Не надо собаке разнообразия в еде. собака не человек.




-------------------------------------------
Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

Ararn

Любитель собак
я ветеринар, когда вы глистовали вашу собаку? судя по симптомам у нее просто куча глистов.




-------------------------------------------
работаю в приюте для собак
 

Mespelt

Любитель собак
ила нормально, и глистогонила периодически, но до еды был тааакой зануда!! !
И тоже постоянные запоры и кариес.




-------------------------------------------
Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 
Верх