Нужна помощь в кормлении волчат

Julietta

Любитель собак
Здравствуйте!
Я являюсь волонтером зоозащитной организации и в нашем городе находится Живой
уголок, пребывающий в ужасном состоянии. Сейчас там родились волчата и
медвежата и так как у города нет возможности
финансировать зоопарк и обеспечить животных всем необходимым, к нам
обратились за помощью и мы взяли на свое попечение шестерых
волчиц, которым около 3х месяцев. Волчат пришлось отлучить от мамы, а в дальнейшем надеемся получить разрешение от
города, передать малышей в другой зоопарк, который сможет их прокормить.
Скажите
пожалуйста, какой дневной рацион питания волчат? Чем их нужно кормить, а
что
давать не стоит? И сколько раз в день, должно быть питание? Волки это
не совсем собаки, а поэтому и уход за ними немного иной!
Волчата уже совсем не груднички и питаются мясом, поэтому выкармливание с соски уже не подходит
 

Ciardullo

Любитель собак
Кормите мясом, кашей, молоком, используйте сухой корм. Волки - это не собаки, но их ближайшие родственники и предки. Именно от волков произошли некоторые породы собак. А еще почитайте информацию о питании волков в Интернете.




-------------------------------------------
Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

Clarine

Любитель собак
Ну если честно собаки произошли от волков а волки очень любят мясо, а если волчата то там молоко кашку какую ни будь а подробность в Интернете.




-------------------------------------------
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 

Buglisi

Любитель собак
Мясом кормить надо. Только фишка еще и в том, чтобы значительная часть мясного рациона прошла ферментацию ( ну слегка полежало) А точнее рацион вы можете составить написав письмо не в ответы, а крупный зоопарк. Хотя бы в Московский. Уверена, там пойдут вам на встречу. Тем более, что расчитывать ничего не надо- там уже все расчеты есть.




-------------------------------------------
Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Byenura

Любитель собак
Волков надо кормить через день, так как в природе они питаются редко и их желудок не создан для того, чтобы ежедневно переваривать большое количество мяса. Я это видела в документальном фильме.
Найдите адреса зоопарков Чехии, Берлина, Москвы и других стран. Пошлите им фото и попросите о помощи советом. Думаю, что элементарный английский поможет.

Кроме того, есть в мире организации которые занимаются только волками. Стоит поискать, если Вы знаете английский. Так как я не говорю по-английски, я могу помочь только советом.




-------------------------------------------
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 
Верх