Нужна ваша помощь!

Gyllensten

Любитель собак
Очень сильно хочу собаку, но папа не разрешает . Говорит что я ещё не самостоятельная, не смогу ухаживать за собакой! (мне почти 12 лет) Я с ним не согласна! Раньше у нас был хомячок, за которым я ухаживала! Мама не против собаки, она даже за. Собаку я хочу маленькую. В квартире собаке места будет достаточно! Мама говорит что если я не смогу каждый день выгуливать собаку (заболею и т.д.), то выгуливать будет она.
Помогите пожалуйста,как мне быть?
 

Hugizius

Любитель собак
я очень люблю собак, но твердо знаю, что дети за животными не ухаживают, это все ложится на родителей. Что я и делаю. Вот что они делают в мое отсутствие. Еще и одеяло подстелено.










-------------------------------------------

Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

Agagrinn

Любитель собак
Ну тебе лет и правда мало. Потерпи немножечко. И купит тебе папа собаку. Не стоит собаку сравнивать с хомяком. Хомяк это ещё цветочки. А вот собака это уже даже не ягодки а арбузищи! Правда понимаю что очень хочется, но увы придётся ждать. Собака это не игрушка. Если с ней не правильно обращаться то она будет психически неуравновешенна.









-------------------------------------------

Заведи собаку - Сердце будет здоровее, повысится иммунитет, у вас не будет стресса)
 

Dagdaghma

Любитель собак
У меня была точ в точ такая же ситуация только я хотела большую собаку и папа был против и мне тоже 12 лет. За меня его упрашивала мама. Он был против но потом мы его заставили поехать посмотреть щенков и сразу купили одного и теперь она растет у нас дома так что почитай про них и рассказывай папе какие же собаки хорошие животные! :)









-------------------------------------------

Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

влюбленная в свободу

Любитель собак
Поверь! Я говорю не пустые слова. ЭТО очен большая ответственность. По статистике Через 2 недели ребёнок отказывается от собаки.
Но всё-таки я справился с доберманом в 12 лет. Возьми что-нибудь типо пуделя. Уговаривай отца. Я просто не хочу чтобы собака оказалась на улице. Хотя рекомендую для начала взять кота.
Хомяки не собаки.
 
Верх