нужно ваше мнение!!

Кошечка

Любитель собак
у меня не очень хорошая ситуация!!я хочу завести собаку и летом собиралась ее приобрести(пока не в школу научить всему)и вот не так давно стал такой вопрос!!!я каждое лето еду отдыхать в лагерь почти на месяц получается если я еду в лагерь не с кем будет оставить щенка!!так как мама сказала так что она за ним следить не будет(и своих дел по горло!)и что делать теперь ?!?нужно выбирать лагерь еще 2 года или собака?!?!я бы могла оставить у подруги например но нет подруг которые смогут ухаживать за ним 21 день!!!!да и я буду волноваться!!!вот что делать?!!?сижу блин голову ламаю!!!!(прошу гадости не писать)
зарание огромное спасибо всем за советы!!!!
 

Schweppe

Любитель собак
Прежде чем завести собаку - нужно тщательно взвесить все за и против. Не только на будущие 2 месяца. Это очень ответственный поступок, ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Определитесь сами. Почувствуйте, готовы ли вообще.
И еще. Лично мой папа возмущался и не был сильно за вторую собаку, но сейчас гуляет с ним по возможности чаще всех! И любит точно также! =))




-------------------------------------------
Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 

Yadira

Любитель собак
С собачкой придется подождать




-------------------------------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
 

Forceshaper

Любитель собак
Не надо сваливать щенка на кого-то, заведи, когда будет время!
так что купи года через два!




-------------------------------------------
У меня бульди-бульди) хах)
 

Krassava

Любитель собак
приходится чемто жертвовать.... я думаю что ради щеночка можно отказаться от лагеря.... я от моря отказалась ради щенка.... так что.... выбирай




-------------------------------------------
Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Delicious Bun

Любитель собак
потерпите с собачкой!! ! это не предмет первой необходимости !! Это живое существо требуещее уход !!!лучше подождать)




-------------------------------------------
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

Larita

Любитель собак
Есть деньги, то можно сдать собаку в гостинницу собачью.
Нет денег, то либо забыть про лагерь, либо отложить заведение собаки




-------------------------------------------
Собака считает хозяина слишком высокой и ненормально сообразительной собакой.
 

Akinozilkree

Любитель собак
Ой! Да прямо мама ухаживать не будет... куда она денется - то? :):):):)
Вообще, если стоит вопрос выбора между собакой и лагерем, выбирай то, что важнее для тебя! Если лагерь важнее, значит, собаку заводить тебе пока рано.




-------------------------------------------
Обожаю бультерьеров
 

Natius

Любитель собак
Была у меня в детстве такая ситуация, только у меня был галчонок, пришлось оставить у подруги, погиб, было безумно жалко, он у меня был такой умница
 

Khadijah

Любитель собак
Позвони в лагерь, спроси, можно ли будет взять щенка с собой, объясни ситуацию. Думаю, много хлопот маленький щенок в лагере не доставит. Так же есть масса гостиниц для животных по приемлемой цене.




-------------------------------------------
Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
 

tornado

Любитель собак
Хорошая зверушка в доме это радость. Лично я люблю котяр, но собаки тоже круто. А вот радость лагерей очень сомнительна. В детстве меня отправили в пионерский лагерь, где меня постоянно пиздили, орали, херово кормили и вообще всячески препятствовали моему внутреннему росту. Потому общение с собакой на мой взгляд в большей степени полезна нежели общение с безмозглым детским быдлятником. Тут нечего и думать - покупайте собаку!




-------------------------------------------
Хорошо, когда собака — друг, но плохо, когда друг — собака…
 

fedorsuper2

Любитель собак
попробуй договорится с мамой . ты едишь в лагерь а после выполняешь всю домашнюю работу самостоятельно и без напоминаний в течении 21 дня. а лучше возьми щенка после приезда из лагеря так как щенок будет требовать от тебя много внимания.
 

Kelm

Любитель собак
за 3 летних месяца щенка особо ни чему не научишь. у меня такой же выбор стоял в детстве, но я и не раздумывала, отказалась от лагеря раз и на всегда.




-------------------------------------------
Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

Kyle

Любитель собак
1)а по чему лагерь столь обязателен? !
2)выбирай что ТЕБЕ важнее! !
3)какую собаку хочешь и где живешь?? ?
4)если сомниваешься, выбирай лагерь!! !
5)я думаю, что мама собаку помирать не бросит, это они так... )

Я бы однозначно выбрала бы собаку, НО я не ты!!




-------------------------------------------
Это не мы выгуливаем собак, это собаки выгуливают нас!
 

Doomcliff

Любитель собак
заведи маленькой породы чихуахуа или ерктерьер они самое большое весят 3 килограмма ты всегда сможешь с собой взять
 

Reiter

Любитель собак
можно купить после лагеря и брать собачку месяцев 3 и учить




-------------------------------------------
Собаки – это проза, а кошки это поэзия.
 

MINEcrafteR

Любитель собак
Сначало почитай хотя бы одну книгу про собак или про породу которую хочешь узнай о ней все. Если ты справишься с ней, то можешь завести. Но лучше подожди, успеешь. я тоже жду, что бы завести собаку.





-------------------------------------------
Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 
Верх