нужны советы по уходу за стаффиком

doradoteam

Любитель собак
Планирую взять щенка, ему 11 месяцев, растет довольно крепким, коренастый. любит кусаться, играть
Про эту породу везде разное пишут.. может тут мне скажут, в каком возрасте лучше начать выгуливать его, к какому корму лучше приучить, нужно ли купировать уши, обучать у кинолога и т. д. Заранее спасибо
 

Faugar

Любитель собак
в 11 месяцев уже гулять надо вовсю, к кинологу тоже надо уже одти, купировать уши уже поздно, кормить кормами супер премиум класса, (если кормом кормили хорошим до вас, то можно им же) или натуралкой,
Мясо любое (кроме свинины) и субпродукты сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес)15%.
Овощи(морковь, тыква,кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка, простокваша, творог) 10%.
Филе морской рыбы хорошего качества немного
1 яйцо вареное в неделю куриное или перепелиное
Витамины.
 

Natius

Любитель собак
Во-первых присекайте любые попутки кусаться. Сейчас это мило, потом будите плакать! К кинологу нужно идти однозначно! И чем раньше, тем лучше. 11 месяцев - уже не мало. Порода все таки серьезная, на самотек воспитание не пускайте. Выгуливать надо было начинать 9 месяцев назад!!!! Вы что его из дома не выпускаете и дома в туалет ходит?!!! это ооооочень странно! Кормить если натуралкой, то выше уже написали чем. Может быть аллергия. Для собак это теперь не редкость, тогда специализированный корм, например ориджен гипоаллергенный.
 

Ted

Любитель собак
вам брать стафа. Не только потому что много говорят о том что эта порода очень опасна, а на личном опыте. Моя знакомая взяла стафа. Взяла когда ему не было ещё 3-х месяцев. Прекрасно ухажывала за ним. Не травила собаку на животных, водила к кинологу. Знакомая жила с сыном. Собачка подросла. Парень тронул собаку во время сна она его цапнула причём до крови.
Но на этом всё не закончилось в скорем времени она её укусила за лицо так что врачи зашивали.




-------------------------------------------
Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Zulut

Любитель собак
Надеюсь с возрастом ошибка. Зайдите на породный форум стаффстиль там есть вся необходимая информация.
 
Верх