О дрессировке собак...

Hot Pepper

Любитель собак
ссировать собаку команде фас,нельзя ну и сидеть лежать
Пожалуйсты ненадо спрашивать какая собака вы только засоряете мсто и меня тревожите!!! просто скажите как обучить. собаке 3 мес.
 

Cандаль

Любитель собак
Боюсь потревожить автора вопроса, поэтому клацаю по клавишам очень тихо.)) ) А если серьезно, то неужели у Вас в городе нет библиотеки, хоть самой маленькой, вполне возможно там найдутся пособия для начинающих дрессировщиков. Это во-первых. Во-вторых, Вы же как-то просочились на этот проект и категорию подходящую отыскали. У и-нета огромные возможности, забейте в поисковик отработку каждой отдельной команды или комплекс ОКД, куча ссылок, выбираете, можете элементарно скопировать и распечатать. Если и этот вариант не подходит, то могу сказать следующее. Забудьте о команде фас, пока послушание не отработано до автоматизма. Иначе Вы, возможно, выпустите монстра, которого загнать в рамки будет, практически, невозможно. Злобу выработать успеется, а вот управляемость ...Начинайте обучение в процессе игры со щенком, не переутомляя его. Расписывать нюансы обучения каждой команде здесь места не хватит, и потом способы обучения одной и той команде могут отличаться у разных собак. То, что подошло одной, противопоказано другой.









-------------------------------------------

У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Marus

Любитель собак
лучше всего походить с ней на курсы, ну а если хотите дрессировать сами, то почитайте любую книгу по дрессуре









-------------------------------------------

Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Kingfisher

Любитель собак
3 мес для фас ооооочень рано. Купите книжку по дрессировке! там все есть.... люди совсем обленились читать! И команду фас нужно отрабатывать с инструктором! так как Вы можете допустить непоправимые ошибки!! !
в библиотеку сходите! и в инете книг дофига!









-------------------------------------------

В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 

Magallon

Любитель собак
Сидеть, лежать и нельзя очень просто... .
Например : Говорите собаке лежать и давите ей на спину пока она не ляжет. Как только легла, дайте ей что то вкусненькое. Потом через час произносите команду и покажите жест который вы показывали первый раз (Некоторые собаки не понимают без жестов) Если собака сама не ложиться, то опять надавите на спину пока не ляжет и дайте что то вкусное и так до тех пор пока собака сама не ляжет.... так делать с командами лапу, лежать, сидеть, умер, нельзя, рядом... .

А вот фас сложнее.. . Если у вас есть товарищ которого не жалко то можно попробовать )))))))))))))









-------------------------------------------

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

Marin

Любитель собак
для того, чтобы обучать собаку командам нападения, нужно для начала до автоматизма отработать послушание. Это команды Ко мне, Нельзя или Фу, Рядом. Садиться и ложиться это второстепенно и учатся скорее для удобства хозяина.
Лучше всего заниматься с грамотным инструктором. Ни один уважающий себя инструктор не начнет натаскивать собаку на нападение, пока не отработаете послушание. Собака может быть оружием, поэтому нужно уметь грамотно им пользоваться









-------------------------------------------

Купите щенка, и вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
 

Janette

Любитель собак
Странно. Интернет есть, раз вопрос задается.... А в интернете поискать религия не позволяет?









-------------------------------------------

Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

Kingfisher

Любитель собак
в 3 мес ваш щенок должен знать пока одну есдинственую команду как отче наш-КО МНЕ

ФАС- ЭТО ЕСЛИ ПРОЙДЕТЕ И СДАДИТЕ ПОЛНОСТЬЮ КУРС ОКД- и то, если порода позволяет









-------------------------------------------

В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 

Byenura

Любитель собак
Я дрессирую в такой последовательности-
1* команда ко мне (это с первых дней общения с щенком говорите команду и показываете лакомство. щенок подходит-радостно хвалите... так очень много раз в день... потом зовете без лакомства-закрепляете... )
2*команда фу (ну или нельзя-можно с помощью рывка поводка-если к нему приучен или легкого шлепка-с этой командой кажется подругому нельзя)
3*стоять (ставите в стойку и задерживайте лакомство на несколько секунд. справился-хвалите, не справился-повторяем, потом время постепенно увеличивается)
4*сидеть-из команды стоять переводим лакомство выше над головой щенка, а второй рукой придавливаете попку
5*лежать-из положения сидеть переводите лакомство вниз на пол попку держите и командуете лежать!

команде фас не учу!
научила еще лапку давать, ползти, прыгать, приносить вещь, которую прошу, ах, да ещё команда рядом была после стоять (так удобнее гулять)









-------------------------------------------

Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 
Верх