О пекинесах, буду признательна

Vanderen

Любитель собак
Здравствуйте. Я хотела бы завести себе пекинеса, очень нравится эта порода собак. Знаю, что за ними большой уход, много читала на форумах. Если у Вас был опыт, скажем так, общения с этим животным расскажите, пожалуйста, как можно больше. Из личного опыта, не надо отправлять мне информацию с разных форумах, я хочу услышать сугубо личное мнение хозяев.
Расскажите о питании, уходе за шерстью, здоровьем, какие прививки, слабые места и т.д. и т.п.
Буду рада любому совету, спасибо!
 

Bladewood

Любитель собак
У нас в общей сложности было четверо. Все разные и по характеру и по поведению. Общее то, что страшно обидчивые (если считают что наказание не заслуженно, могут сутки вообще не подходить и делать вид что вас не видят) Очень упрямый характер-если что то не захотят, заставить невозможно. Самый покладистый характер у пекинесов-карликов. С шерстью особых проблем нет, расчесывали раз в неделю (правда у нас все были не пуховики) Расчесываться, кстати, не любят. Корм сухой не признавали, ели ВСЕ исключительно курицу вареную, сердечки и иногда вареную печенку. Витаминки глотали. Больше ничего мы им засунуть не могли. У них слабые сердечки, нельзя волноваться. Сразу начинают как бы задыхаться, склонны к припадкам типа эпилепсии. Что еще вас интересует?









-------------------------------------------

Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

Depression

Любитель собак
да они ласковые )









-------------------------------------------

Каждой собаке — породистого хозяина!
 
Верх