Обязательно ли беременную собаку кормить кормом для беременных и кормящих сук? Мелкая собака, 2 года.

Reinier

Любитель собак
Два года назад несколько
недель изучал сеть по поводу корма для
собаки, пришел к выводу, что на этапе
формирования организма щенка
предпочтительнее готовый корм, потом
были длительные муки по подбору сухого
корма и о чудо! У нас вполне здоровая 2х
летняя собака. Как и было задумано -
по истечению 2х лет, будем переводить
на разнообразный корм. Расскажите как
и чем вы кормите своих собак и сколько
им уже лет?
 

Noel

Любитель собак
Обязательно. Беременной суке, особенно мелкой породы, надо увеличенное количество кальция в рационе, и в корме для беременных он увеличен. При недостатке кальция может развиться эклампсия - очень опасное состояние, к нему особенно предрасположены мелкие суки.




-------------------------------------------
Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

Kravets

Любитель собак
Он более питателен и максимально отвечает потребностям собаки именно при таких обстоятельствах.
Годится, конечно, и обычный корм.
Корма эконом-класса давать недопустимо, что бы подлецы-изготовители ни писали на упаковке о их яко бы целебных свойствах. Список таких кормов, я надеюсь, известен...




-------------------------------------------
Собака собаку не ест.
 

Aurilas

Любитель собак
Нет, если у вас сейчас хороший высокобелковый и низкоуглеводный корм, особенно тот, который рассчитан на любой возраст животного. Если нет, то либо переводить именно на такой, либо на хороший щенячий с аналогичными свойствами - больше белка животного происхождения и минимум (или отсутствие) зерновых.

Корма для беременных и кормящих сук обычно производят маркетинговые компании типа Рояла. Данный корм не может считаться полноценным питанием.




-------------------------------------------
Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 

Olympia

Любитель собак
если на сушке сидит. то да, обязательно




-------------------------------------------
Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 
Верх