Обязательно ли покупать корм для кастрированных собак

Туманный Еж

Любитель собак
Недавно кастировала собаку, в итоге врач сказал, что по сути корм можно оставить тот которым кормили (не для кастратов) , но каждые три месяца проводить профилактику мочекаменной, каплями.
В итоге я запуталась, так как когда зашла в зоомагазин, сказали что корм надо покупать для кастратов, но при этом все равно проводить профилактику. Запугали в конец. У меня дворняга, здоровый как лось. помогите.
 

Briton

Любитель собак
мы не давали для кастрированных









-------------------------------------------

За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

ILLUMINATED

Любитель собак
Покупайте для кастратов и ни какой профилактики не понадобится. И всё наоборот при обычном корме.









-------------------------------------------

Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 

Jacinda

Любитель собак
Необязательно. Если вы кормите хорошим кормом супер премиум и он собаке подходит, то не обязательно переводить на корм для кастратов!









-------------------------------------------

Все собаки — сукины дети.
 

Yltimatka

Любитель собак
Нет для кастратов хороших кормов на нашем рынке! И вообще лечебных и профилактических кормов - нет, все эти хиллсы, эуканубы, роял канин - хрень и реклама, всё, толку - ноль, только вред, проверено лично ( лучше хороший холистик, там в том числе есть лечебные травы для мочеполовой системы, а раз в три месяца можно сдавать мочу на анализ, капли уже по результатам









-------------------------------------------

Нам нужно учиться у собак: они всегда на нас смотрят бесхитростно, без всякого подвоха, с открытой душой и ценят в нас не наши достоинства или недостатки, а то, что мы есть.
 

MrDumbaz

Любитель собак
для кастратов корм меньше жирный, чем обычный. поэтому если собачка не будет полнеть от обычного корма, то можно корм и не менять.









-------------------------------------------

Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

Lucifer

Любитель собак
я неделю назад кастрировала пса и стерилизовала суку, мне сказали не надо переводить не на какие корма, у собак и без этого стресс, а еще и корм менять .Мои правда на натуралке, единственное мне сказали, если начнут полнеть, уменьшить кол-во еды.









-------------------------------------------

Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 
Верх