Обязательно нужно надевать на собаку ошейник от клещей или можно, просто, закапать средство от блох и клещей на холку?

Sangren

Любитель собак
В прошлом году одевала пекинесу ошейник, он очень от него вонял.
 

Ted

Любитель собак
Ошейники пропитаные всякой гадостью, очень опасны для животных, так как они могут их погрызть или же порвать лапами (по крайне мерее у меня так делают) . Лучше закапать на холку и последить чтобы собака 3 часа не вылизывала ее.









-------------------------------------------

Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Buffoon

Любитель собак
есть еще лучше средство, спрей Барс и больше ничего не надо. Своего песика попрыскала недавно









-------------------------------------------

Чихуашка
 

Moogutilar

Любитель собак
лучше средства на холку, и обновляйте каждый месяц.... сейчас много хороших средств в зависимости от веса собаки.... посоветуйтесь с ветеренаром
 

Adoratius

Любитель собак
мы капали на холку, и еще ошейник беафар био, вонял только первые 2 дня.









-------------------------------------------

Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

Леночка

Любитель собак
ветеринары советуют от клещей и капи капать ошейник одевать собакам, а кошкам только ошейник,
 

DJ_TAPE

Любитель собак
6 лет пользуемся каплями Барс и ошейником Барс(неоднократно писала) одновременно, живём рядом с лесом и там же гуляем. Никогда не было клещей и блох, тем паче... И ничего не воняло- ни капли ни ошейник









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

Lucifer

Любитель собак
сначала по капать на холку. а потом уже одевать ошейник









-------------------------------------------

Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 

Yggrn

Любитель собак
ошейник в дождь может выделять химикаты, лучше капли фронтлайн и барс на холку
 
Верх