Очень непослушная собака...

Yerteban

Любитель собак
Голден Ретривер. 6 мес. Сука. Абсолютно не поддаётся дрессировке. Не желает выполнять команды. Иногда, выполняет (на от***сь). Ведёт себя как капризный ребёнок. На улице мы обычно гуляем на пустыре за домами (Наш район окружён степью, и она довольно густо заросшая, и только на одном участке трава ниже колена), и там она просто звереет. Стоит спустить её с поводка, как она тут же уносит ноги. На команду ко мне не реагирует, пару раз, когда мы пытались её поймать, она чуть не попала под машину. Однажды я даже не сдержался, и когда поймал её посреди дороги, хлопнул рукой по морде (не очень сильно) и она убежала аж во двор. Это просто невозможно терпеть. Такой непослушной собаки наверное не у кого нету (((
Она хочет играть со всеми. Я когда выхожу на улицу, на пустыре играю с ней. Кидаю рзиновые обручи, мячи, убегаю от неё.Но стоит убрать игрушки, и начать повторять команды, как она плюёт на меня. Убегает, думает игра продолжается... Как с этим быть?
Мне обещали пристроить её на курсы, но зная людей которые это говорят, этого можно ждать годами (Так я уже года два жду когда начну ходить на каратэ). Как можно дрессировать щенка в таком возрасте?
 

Caddick

Любитель собак
Если сами не знаете как, отдайте дрессировщику, пока она молодая.









-------------------------------------------

Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

Cata

Любитель собак
надо команды правильно давать, вырабатывай голос командирский









-------------------------------------------

Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 

Леночка

Любитель собак
Собаки поддаются дрессировке с 3 месяцев. А Вашей нужно просто показать, кто хозяин.
P.S. Нет недрессируемой собаки, есть разные темпераменты.
 

wondermaker

Любитель собак
В этом возрасте и начинают дрессировать щенов!!! Пока ваш пес не начнет смотреть вам в глаза, когда вы с ним разговариваете, ничего у вас не выйдет. У вас самый нормальный щенок в мире., это обычны ребенок у которого мозгов нет, а сила есть. Ему сейчас по человечески лет 13-15,много мозгов у детей в таком возрасте? Все команды отрабатываются только дома, где нет раздражителей. при команде ко мне вы не при каких обстоятельствах не должны бить собаку, даже если она вас бесит!!! В следующий раз пес прсто не придет. В двух словах не возможно написать КАК научить именно ВАС, а не щенка понимать своего щенка. В инете куча инфы по воспитанию, читайте пока не испортили щенку психику!!!









-------------------------------------------

У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

Manzone

Любитель собак
что мешает вам самим со щенком пойти на клубную дрессплощадку и пройти курс ОКД?









-------------------------------------------

Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 

Emerson

Любитель собак
Первым делом, собака должна знать и принять вас вожаком, они стайные животные. Сначала соблюдайте элементарные правила, в квартиру или в дом входите первым, если собака лезет первая, грубо отодвиньте ее, и так все время. Кушайте первыми, всей семьей, собаке со стола не давать, говорить выйди с кухни, и выталкивайте ее. Покажите свою силу, что бы собака вас зауважала. Если она вас не слушает, ваши команды, по жопе!! Правильное воспитание в одной руке кнут, в другой пряник !!( вы не подумайте что я жестокая, и говорю что бы вы избивали собаку) Просто у меня такой же случай был. У меня овчарка 11 мес. Так когда мне такое говорили, когда я ее взяла, я огрызалась, и кричала что я не буду бить собаку, а зря!! При хорошем отношении она сядет к вам на голову. Очень много знакомых, на которых их собаки просто плюют, а они плачут и говорят что я не могу наказать, мне жалко. Купите строгач, если собака не выполнила ко мне, поймайте, дайте по жопе, по морде не надо!! и на поводок со строгачем. Имейте выдержку, не психуйте, не орите, просто покажите что вы сильнее. !!Только ни в коем случаи не наказывайте собаку, если она сама подошла или поддалась вам, только если сами поймаете!!!! а то у меня был такой случай, моя собакуня нашла кость на улице, я ей подала команду ко мне, она подошла, а я ей по морде хлопнула, и сказала фу. Так она наверное на всю жизнь теперь запомнила. Мы потом команду ко мне заново отрабатывали около 4-5 мес. Потому что говоришь ко мне, она убегала, думала ее накажут. Еле приучили заново.. Ну и книги вам в помощь уже по обучению командам. Но сначала доказать что вы вожак!!!









-------------------------------------------

Собака — друг человека.
 

Wings

Любитель собак
Привет вам большой... Вы упустили один важнецкий момент. Для собаки вы никто - это в лучшем случае. В худшем - она вас боится. Ни в коем случае нельзя наказывать собаку, когда она подходит к вам, даже если перед этим она страдала абсолютной фигней. А для начала в руки - кусок или игрушку, с поводка не спускаем, отрабатываем интерес собаки к вашей персоне. Показывать силу - глупо. Чтобы показывать силу - надо сначала научить тому, что правильно. Собака не научена и требовать от нее что-то бесполезно. А чтобы научить надо с щенком еще заниматься - как с ребенком. Как говорит мой инструктор, ты перед ней и козликом и зайчиком поскачешь, чтобы ей интересно было. Тогда она и работать начнет с ВАМИ, а не против ВАС. Ну и устанавливайте правильные иерархические статусы. Ну и кинолог вам в помощь. Потому как сами вы вряд ли вытянете, если сейчас такие вопросы. И ждать для этого кого-то, чтобы устроили, не надо. Надо собираться и идти со своей собакой самому.









-------------------------------------------

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

Puppies

Любитель собак
А что мешает самому пойти со щенком к кинологу? Почему надо отдавать только собаку на тренинг? Хозяин должен сам заниматься со своей собакой на площадке, чтобы достигнуть взаимопонимания со своим животным. Также ничто не мешает отрабатывать команды с игрушкой. Собака может быть ориентирована именно на игру, а не на лакомство. Тогда игрушки вам в помощь. Показали игрушку собаке, дали команду ко мне, собака бежит к вам, даете схватить игрушку, играете. Самый оптимальный вариант иметь две одинаковые игрушки. Даете схватить одну, потом показываете вторую. И вперед...









-------------------------------------------

В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

Zuluktilar

Любитель собак
У нас вот был такой лабрадор только чёрный тоже сука ненормальная. мы не справились с ней. она нас задолбала и мы её отдали, славо огу в добрые руки любителям таких лабров. Мне кажется с ней правда специалист должен поработать.
 

Arazil

Любитель собак
отдайте её кому нибудь, если не можете заниматься, не мучайте себя.. у нас была такая же псина ужасно тупая, мы её отдали









-------------------------------------------

)))
 
Верх