очень сильно болеет собака. помогите советом

MTS

Любитель собак
алабай 4 месяца. привит в 2 месяца. глистогоное последний раз принимал 3 недели назад. в четверг пришли с работы, он вялый. не съел ничего, что давалось в обед. выпустили из вольера, побежал есть траву. через минут 20 началась рвота (слюна с травой) и понос зелёный. повезла к вет-ру осмотрела..сказала У ВАС ЗУБЫ МЕНЯЮТСЯ! уколола кубик трихопола и назначила по 1мг 2 раза в день. ночь прошла спокойно. утром еле-еле встал на задние лапы. звоню вет-ру в ответ: не переживайте, и колите дозу трихопола....повезла в другую клинику. в субботу утром повезла в другую клинику. положили под систему. глюкоза и какой-то хлорид. (не сильна я в медицине(( ) назначили инъекции Гамавит и Лиарсин + бифитралак и молтилиум. сегодня утром ездили опять на систему. собака вообще безжизненная. температара колеблется от 38,4 до 38,8. такое чувство, что умирает. веты не могут поставить диагноз даже....только деньги гребут (не жаль отдать, НО пусть собаку спасут) анализ крови и мочи сделать невозможно, т.к. в городе нет такой лаборатории. забыла сказать моча без изменений. вчера много пил. сегодня неохотно. сказали сделать клизму с отваром ромашки. сделала. глисты не вышли. кто может., помогите(((очень жаль собаку
 

DJ_TAPE

Любитель собак
Очень жаль, что не получается сделать анализы мочи и крови, а также тесты на энтерит и чуму. Знать бы, от чего лечить.. . Остается только применить старый дедовский способ, который применяли при лечении собак от различных поражений кишечника в те времена, когда ветеринария была мало развита. Заварить крахмал кипятком в такой пропорции, как для киселя, проварить 2-3 минуты. На стакан охлажденного киселя (без добавок, только крахмал и вода) накапать 10 капель йода. Перемешать. Получится на вид ужасная гадость, похожая на скользкую грязь. Этот стакан гадости надо скормить собаке в течение дня понемногу. Действие ее схоже с препаратом Энтеросептол, дезинфицирует и обволакивает стенки кишечника. Когда-то, очень давно, приходилось применять этот метод для лечения своего добермана, сильно отравившегося неизвестно чем. Помогло. Правда, йод убивает всех бактерий в кишечнике, и полезных в том числе, поэтому после исчезновения поноса надо давать бифитрилак или лактобифид. Если с этими препаратами затруднительно - то просто поить кефиром или простоквашей. Желаю вашему алабайчику скорее поправиться!









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

Burciaga

Любитель собак
Попробуй позвонить и проконсультироваться в ветеринарной клинике Белый клык в Москве. Хорошая клиника. могут приехать на дом.









-------------------------------------------

Обнюхала три дерева, а нужду справила на припаркованный Харлей. Было что-то человеческое в этой собаке…
 

bedya

Любитель собак
несите анализы в человеческую лабораторию. очень на пироплазмоз похоже. если моча потемнеет будет поздно спасать. тут только капельницами и теми препаратами что вам назеачили не помочь.









-------------------------------------------

Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц
 

Manzone

Любитель собак
Что касается травы, то собака её ест, чтобы опорожнить желудок, так как она щекочет его стенки. Что касается остального, то без анализов ничего не скажешь. Судя по симптомам, может быть вирусняк - энтерит, или что ещё хуже коронаровероз. Это очень плохая вещь, и нужно поторопиться. В принципе, так как собака ещё довольно молодая, у неё ещё остался иммунитет, переданный с материнским молоком, но всё равно - затягивать не стоит. И обязательно надо проверить, какой именно вакциной прививали вашего щенка. Некоторые заводчик экономят на этом деле, и - увы - не всегда это проходит гладко. Срочно ветеринар и лаборатория. Да, и никаких травок типа ромашки. Если клеща нет, то это не пироплазмоз.









-------------------------------------------

Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 

Herb

Любитель собак
У нас у собаки как-то понос неукратимый, что только не делали, а потом дали семена дурмана. Муж -врач, сам принес эти семена .Дали несколько штук. 4-5,но собака была взрослая. Решили, что будет. Выжил. Похоже отравили собаку вашу .Не могу читать такие вопросы, жалко животных до ужаса.









-------------------------------------------

Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 

fister

Любитель собак
Если совсем плохо с ветеринарами (я не знаю где вы живете) - попробуйте дать перорально (через рот) пару кубиков Кагора или медовухи (50на50 водка и мед) - если отравление поможет. Осмотрите щенка на предмет клеща - если клещ есть - плохо - можно таки предположить пироплазмоз.









-------------------------------------------

Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Angleton

Любитель собак
делали вакцинацию в 2мес., а ревакцинацию делали? Ксате, температура нормальная.









-------------------------------------------

Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

easy frag

Любитель собак
Вы ромашкой решили глисты вывести? это что то новенькое в мировой практике
температура у щенка в норме
сейчас есть рвота и понос? какого цвета? чем кормите собаку?









-------------------------------------------

Если женщина по-настоящему любит собак, можно не сомневаться, что она разочаровалась в любви к мужчинам.
 
Верх