Очень хочу китайскую хохлатую собаку.Нужен ли ей особый уход за кожей?Хватают ли такие собаки инфекции???

Brawield

Любитель собак
Знаете, я очень сильно изменилась, а всё ради собаки . Я стала всё время мыть посуду, выносить мусор, застилать кровать, готовить иногда, чего раньше я не делала.
Что уж говорить об оценках! Раньше у меня за четверть средний балл был 2, или 3, а сейчас ради собаки я стала учиться и теперь мой средний балл - 6 ( десятибалльная система) . Вся моя жизнь перевернулась.

А тут ещё вот такое случилось - моя мама снова вышла замуж, с этим мужчиной я хорошо общаюсь и он меня любит как родную дочь. Вот только моя мама и мой отчим не очень то со и много со мной проводят времени. Я им говорила что мне стоит завести собаку, поскольку мне одиноко, а они лишь говорят что они меня очень любят и у нас дома не будет никакой собаки.. .

P.S. Я понимаю какая на меня ложиться ответственность, я даже тренировалась ухаживать за собакой сестры и всё было просто прекрасно. Хочу английского кокера спаниеля.
 

Dagdaghma

Любитель собак
Все собаки хватают инфекции, рано или поздно




-------------------------------------------
Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

Deangelo

Любитель собак
ну четко сказать не могу но читала главное очень очень много на солнце не держать она ведь лысенькая когда бритая много а так вообще собака прикольная она гончая и расчёсывать можно ну а инфекции ну это же собака конечно да если не будешь ухаживать





-------------------------------------------
С умной и понимающей собакой о чем только не поговоришь. Никакой жене не доверишь того, что можно доверить собаке.
 

Black_girl

Любитель собак
Это очень щипетильная собачка ей нужно куча шампуней для того что бы только помыть её одевать в кучу вещей даже летом ( не так сильно ) мазать кремом от загара кормить специальной едой и на всё это уйдёт больше чем на любую другую... так что решайте сами!!





-------------------------------------------
Золотистый лабрадор
 

IWantYou

Любитель собак
мне нравиться собака это но у маей подруги такаяже собака они очень сильно болеют если девочка каждые три месяца подрят рожает.... инфекцыи у всех собак есть.... а асобый уход конечно нужен особенно мазать кремом мазью.... УДАЧИ





-------------------------------------------
Бабушка выпустила пса из сарая и сказала маме, что это жестоко — запирать животное. Пса вырвало на кухне. Бабушка его снова заперла.
 

Christena

Любитель собак
у подруги питомник, так что по личному опыту: собаки нежные, ласковые, очень приятные и на характер и на ощупь. в период взросления возможны угри - нужен крем от угревой сыпи 9подростковый человеческий вполне подойдет), моет она их раз в 2-3 недели, после мытья одевает халатик банный из полотенца, чтобы не простудились и досушивает феном. кожу после мытья смазывает простым увлажняющим кремом бархатные ручки.
летом не мажет ничем специальным - загорают до черноты (не сразу, конечно, постепенно выходят на солнце). зимой одевает серьезно - свитер, сверху комбез на синтепоне. зато они не мерзнут, гуляют и даже участвуют с зимних бегах.

а инфекции хватают все собаки, если не привиты. это не от породы зависит, а он содержания.




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 
Верх