Очень хочу завести шпица. Как трудно ухаживать за собаками этой породы?

Whitmire

Любитель собак
Давно просила завести собаку, помню даже 5 класс закончила на отлично, прихожу, а вместо собаки кошка, сколько же злез было пролито.. Больше я не просила, но в 8 классе я снова начала просить, хотя-бы среднюю, ничего. В 9 классе, мы все таки решили взять, уже решили, посмотрели, ждала на день рождение с нетерпением, она обещала, но завела кошку... Теперь я точно не собираюсь ей верить, сколько слез, сколько ненависти.. Если кто-то будет говорить, что мама боится, что уход за собакой ляжет на её плечи, то нет. В 17 году мы взяли одну, я гуляла весь день, ухаживала, мыла после прогулки, но мама успугалась за свою драгоценную кошку и выгнала её.. Отдала обратно
 

Fenrilar

Любитель собак
Заводите!! ! У меня шпиц - 4 мес. Это просто чудо. Ничего особенного в уходе не требуется, правда надо переодически расчесывать.
В магазинах есть море косметики, которая облегчает уход за шерстью. Желаю удачи.
 

Geraldo

Любитель собак
Так же, как и за собакой любой породы.. .
Кормить, гулять, ухаживать, лечить,
уделять уйму внимания, любви и ласки.. .
Дома одну не оставлять - погрызёт и порвёт всю квартиру...




-------------------------------------------
Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 
Верх