ОмКак ухаживать за собакой с переломами?

Larita

Любитель собак
У меня щенок, 11 месяцев, он попал под машину и сломал две передние лапы. Носит спицы (на фотографии), мы их каждый день обрабатываем, но с каждым днём они всё больше зарастают кожей. Подскажите как правильно их обрабатывать.
Так же нам в вот клинике сказали кормить пса ТОЛЬКО сухим кормом, но до этого мы его очень много кормили мясом (варённой курицей и говядиной), супами, молочными изделиями. Как правильно кормить больного пса? В заранее спасибо!
 

Doule

Любитель собак
как вам сказали кормить так и кормите сухим кормом но не чаппи и не педегри
 

Gak

Любитель собак
В клинике правильно сказали-сейчас ему требуется правильное сбалансированное питание. А вареное мясо с молочкой и супами-не кормежка для собаки. соответственно корма должны быть качественными холистиками, а не педи-чаппи...




-------------------------------------------
Если лает домашняя собака, это хорошо. Но когда лает бездомная собака, это плохо и опасно.
 

Schlecht

Любитель собак
Вам в ветклинике должны были дать подробные рекомендации. Для начала позвоните и озвучьте проблему ветеринару. Да и тип корма подбирается индивидуально.




-------------------------------------------
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

Reiter

Любитель собак
;-((( Беднаяяя собаааачкаа !!!((((




-------------------------------------------
Собаки – это проза, а кошки это поэзия.
 

Yadira

Любитель собак
Корм супер - премиум класса: хилс, акана, ориджен, проплан, роял канин.
А натуралкой вы совершенно не правильно кормили, супы собакам нельзя, мясо только сырое, овощи и крупы тоже нужно давать. Молочные изделия это что?




-------------------------------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
 

Lucifer

Любитель собак
По поводу обработки... Вам в клинике объяснили как это делать? Берете хлоргексидин на стерильную салфетку и оттираете все со спиц и самой лапы. Если вокруг появились кровоподтеки, то рекомендую смазать эти места мазью левомеколя. Потом все ПЕРЕБИНТОВАТЬ! У Вас я смотрю этого нет, а это плохо так как и сама собака может зализать, да и загрязнения будут.
А какой именно сухой корм вам прописали? Если это корма профессиональные (Royal Canin, Hills), то такие часто прописывают, так как они хорошо влияют на сращение кости. Такие корма категорически запрещено смешивать с другими кормами и домашней пищей во избежание отравлений ( очень часто такое бывает).




-------------------------------------------
Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 

Bucket

Любитель собак
Если во круг спиц зарастает значит всё идёт хорошо. По поводу комбикорма конечно правильно, но если собака к нему не приучена, то кормить её нужно как и прежде, а на сухие смеси переходить постепенно. Иначе собаке будет неоткуда брать силы на скорейшее выздоровление.




-------------------------------------------
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 
Верх