Опять тот же вопрос

Theim

Любитель собак
Как уговорить родителей завести собаку?
Я их уговарила завести собаку-они согласились при одном условии-я буду вставать каждый день в 5 утра и бегать 3 км то купят мне собаку 1-ого июня.
Я так и делала.
Как вы видите сегодня 23 июня)
Вот что сказал папа мне 1-ого июня:
-Я сейчас в командировку уезжаю, купим когда приеду
Приехал:
-Я на работу ухожу на выходных намера узнаем и обзвоним всех.
Выходные:
-Купим когда прополим картошку
Прополили картошку:
-Я опять в командировку уезжаю
Не ну что за издевательство то?! По-человечески сказать нельзя чтоли что не купит мне собаку? !

У меня уже были собаку поэтому я знаю каково это, хочу золотистого ретривера.

Ааа и еще забыла написать что я как дура учила все про ретриверов, ну там уход и т. п

-Учусь хорошо
-На кружки ни на какие не хожу, так что времени у меня полно
-В учебный год я уроки быстро делаю (пол часа или час)
-Убираюсь в квартире
-Родители знают что я буду ухаживать за собакой
-У меня ДР не празднуют, не поздравляют, телефона нет а компьютеру 13 лет.
-Родители получают нормально:
Папа: 40.000
Мама: 37000
Бабушка (вместе с пенсией): 18000

Все абсолютно согласны завести собаку.

Только никаких лекций и т. п! Ок? !

Либо ответ или идите в следующий вопрос
 

Qaftep

Любитель собак
Ну может просто на самом деле не хотят. Или не хотят лишней ответственности. А может просто все некогда. Сядь поговори с родителями почему так. Они же были согласны уже. Только не скандаль и не бей руками в грудь=) Просто поговори в тихой семейной обстановке и возможно вы придете к какому-то общему выводу.




-------------------------------------------
Собаки учат нас быть искренними.
 

Astillero

Любитель собак
ответ-собаку вам не купят

щенки стоят дорого, уход, кормление, ветпомощь и дрессура еще дороже-поэтому и не покупают




-------------------------------------------
У собаки-компаньона должно быть больше энтузиазма и напористости, чем у хозяина.
 

Butz

Любитель собак
Ещё раз спросить у всех --ПОЧЕМУ они не хотят завести собаку?
Может боятся ободраных углов и описаных паласов.. ? или много будет есть?
Зол. ретр. -большая собака. .
может легче уговорить на маленькую. .
с маленькими тоже очень интересно. .





-------------------------------------------
Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Olympia

Любитель собак
Притащи домой собаку и всё!Если тебе действительно нужна собака, то ты согласишься думаю на любую. А если совсем породистую и тебе не хотят покупать-то адьос! Какая надежда-то тут?? Может и купят... Но если гарантии нет, то либо сама купи породистого щенка и притащи, либо любого маленького щенка, я думаю родителям будет его жалко. Мне купили собаку с принципом на то, что я всё время на даче таскала щенков.. Я не знаю, какой тут выход! У меня та же история была, а потом решились и поехали покупать. Я то же много читала и учила про собак, про разные порода, но для меня это дуростью не было-мне действительно было очень интересно.




-------------------------------------------
Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 
Верх