Опытные кинологи или профессиональные собаководы помогите с дрессировкой щенка шарпея

Marcel

Любитель собак
У меня щенок шарпея сука 2 месяца, это самая первая собака, помогите с дрессировкой или напишите какую литературу можно почитать
 

Wings

Любитель собак
Ищи в интернете инструкцию дрессировки и давай начинай сам. А то такая услуга стоит денег!




-------------------------------------------
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

heart flame

Любитель собак
В. Гриценко Собака без проблем. Есть в инете.




-------------------------------------------
Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

Darim

Любитель собак
В два месяца собачьего ребенка просто любят и не дрессируют. Максимум, что вы должны сделать до окончания вакцинации и карантина, - это команды фу и ко мне, правда, не надейтесь, что сразу будет выполнять идеально.
Регулярное обучение начинают в 3,5-4 месяца, лучше под руководством грамотного инструктора. Кроме того, в интернете достаточно статей и видеокурсов, не ленитесь искать и изучать.




-------------------------------------------
Корни кардиган :) было тоже смешанное кормление(заводчик рекомендовал) - но все вет врачи кричат, что это тяжело для собаки
 

Marshmello

Любитель собак
это поход на реальную дрессплощадку, с 4 мес возраста




-------------------------------------------
Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

Кошечка

Любитель собак
Для начала надо ознакомиться с книгой В. Гриценко Дрессировка для начинающих, Москва, Аквариум , 2012.. До 4 месячного возраста щенка надо приучить к кличке, ошейнику, поводку.... А 4 месячного возраста щенка записывайтесь в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА.
 

Bloodbringer

Любитель собак
если первый опыт в собаковедении, то лучше обратится к специалисту, литературы будет мало и вы ее можете не правильно понять а затем не правильно использовать... Советую кинолога Настю Копаеву, очень доброжелательная девушка, доходчиво объясняет и показывает.




-------------------------------------------
Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 

MrDumbaz

Любитель собак
У меня хаска, а они ваще не послушные. Делает что хочет, на команды хочет слушает, хочет нет искал дрессировщиков, но какието они все не серьезные и заводчица посоветовала http://cynologycentre.ru/, ходим уже 3 месяц. Результат на лицо, щас даже не хватает всякую пакость на улице




-------------------------------------------
Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 
Верх