Осталась совсем одна. Что делать дальше?

Rebook

Любитель собак
Когда-то у нас была большая (родительская) семья. Потом дедушки-бабушки умерли, часть родственников уехала далеко и так общение прекратилось, часть родственников умерли (болезни, аварии). Осталась я, мама и брат. Я живу с матерью. У брата своя семья, а маме интереснее с братом и его семьёй. Она его ласково называет Андрюшенька, бегает помогать по хозяйству. Мне кажется, у что у мамы начинается старческое что-то. Вчера из-за того что я положила коробок спичек на стол а не дала ей прямо в руки, она мне желала всего плохого целый вечер. Говорила чтоб ты раком заболела! Чтоб ты умерла! Гадина! Чтоб муж тебя всю жизнь бил как собаку! И все это бесконечными повторениями. Маме 71 год. К слову сказать, у меня нет мужа и семьи, детей нет. Я спросила её что ты несешь? Как у тебя язык повернулся такое сказать?, на что она орала Отстань! Не хочу тебя слушать!
У мамы начались странные претензии. Недавно опала на меня: Я тебя скотину содержу, а ты тварь неблагодарная! Я сказала стоп, где это ты меня содержишь? У тебя пенсия и зарплата консьержки. Я зарабатываю 65 тысяч, и вполне содержу себя. Я трачу на еду и на квартиру. Она проорала: А ты и обязана! и свалила к себе в комнату.
Собственно все. Я осталась совсем одна. Брат выбран матерью на роль любимой корзиночки, а я плохая дочь, корень всех бед. Но я ничего плохого не делала и не говорила. Как дальше жить, что дальше делать не знаю. Внутри все перегорело, пишу спокойно, потому что мама с 12 лет выматывала душу скандалами.
 

Puppies

Любитель собак
просто живите




-------------------------------------------
В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

Angry Scorpion

Любитель собак
Я 8 лет прожил в такой обстановке.
Когда маман ушла, никто из соседей не зашёл помянуть.
Держитесь!




-------------------------------------------
Коргиии))
 

Californian

Любитель собак
Нельзя ли съехать от нее?
Можете, кстати, и денег потребовать от нее и Андрюшечки, если есть ваша доля в этой квартире.




-------------------------------------------
Пес так же лижет руку плохого хозяина, как и хорошего, потому что не знает разницы между хорошим и плохим.
 

Царапка

Любитель собак
Вы не одна, у Вас плохие отношения с семьей, но это не одиночество. Сейчас надо думать не об этом, а о том, как реально не остаться одной, возможно взять ребенка сироту .
Одинокие люди, это те, у кого НИКОГО НЕТ.
Не надо жить вместе, снимайте за квартплату ...
У Андрюшечки ей интереснее, там внуки
 

NotBad

Любитель собак
Пф... нашли проблему. Живу лет десять вообще один. Куча плюсов. Денег больше, не какой ответственности, себя я всегда прокормлю, не кто мозг не е*т, захотел куда то съездить легко. взял и поехал. Еще и работаю сам на себя. Вот летом по стране на велике покататься решил и хрен меня кто остановит.




-------------------------------------------
Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

Dr_GOD

Любитель собак
Часто можно слышать как родители делят между собой детей, сыночек любимый мамин, а дочка любимая папина, а это неправильно. Андрюшечка наверное любимый сын. Может вопрос стоит с разделением квартиры и маму там накручивают. ..
 

Rebook

Любитель собак
за того что я положила коробок спичек на стол а не дала ей прямо в руки, она мне желала всего плохого целый вечер. Говорила чтоб ты раком заболела! Чтоб ты умерла! Гадина! Чтоб муж тебя всю жизнь бил как собаку! - что-то странноватая реакция на обычное действие. К психиатру заманить маманьку есть резон...




-------------------------------------------
Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
 

Stpaul

Любитель собак
У мамы нарастает слабоумие. Будьте к ней снисходительны. С любым в старости может случиться такая беда.




-------------------------------------------
Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 

Alsathis

Любитель собак
Ищи себе поддержку не в семье, а среди знакомых - подружки, коллеги, сослуживцы. С кем будет душевный комфорт.
Дома - можно животное завести, кошку, попугая. Сильно напряжение снимает.
Самодурство + безнаказанность приводят к психическим девиациям, человек уверует во вседозволенность. Сказать такие слова незнакомому человеку на улице - что можно в ответ получить? А дома дочери - можно...
Поэтому улыбайтесь, молчите, и делайте всё по-своему. Либо готовьтесь к уходу оттуда и сворачивайте свою деятельность, либо наоборот, становитесь хозяйкой в доме.
И меньше разглагольствуйте, любое Ваше слово - повод прицепиться и энергию Вашу выпить. Всё молча и с улыбкой. Соглашайтесь, не перечьте, и делайте свои дела - по хозяйству.




-------------------------------------------
Собаки портят что то до определенного возраста а дети могут всю жизнь но мы всерамно их любим. Только черствые и злые люди не любят животных они и себя не любят
 

Marshmello

Любитель собак
Попробуйте снять комнату. Когти надо рвать




-------------------------------------------
Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

triton

Любитель собак
дна?




-------------------------------------------
То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

Vanetten

Любитель собак
Вы не одна, у вас есть мама,
брат, и семья. Один человек тот,
у которого вообще никого нет.
То, что вы написали - кризис.
Вы переживаете стресс и
ваша мама переживает стресс.
Это не одиночество, а тупик,
из которого нужно найти выход.




-------------------------------------------
Ты можешь сколько угодно смотреть на собаку и говорить, что это не собака, ведь на собаку она совсем не похожа, но кто в итоге будет прав?
 

Schink

Любитель собак
Говорите ей на такие слова :Из твоего рта да тебе за пазуху.Не обращайте внимания, слабоумие




-------------------------------------------
Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
 
Верх