От куда вы знаете о болезнях, воспитании. уходе собак или кошек?

Lucky Ma

Любитель собак
Собака утром пописала кровью. Тут же повели к врачу. Сказал либо цистит либо камни. На узи потом, анализы тоже потом, когда в моче крови не будет.
Выписал препарату (от воспаления, кровоостанавливающие и от температуры)

Пес писается весь день. Крови как таковой уже нет. Просто под конец небольшие сгустки выходили. В последний раз крови не было совсем.

Скажите, то что кровь в моче плохо итак понимаю, а как долго проходит лечение цистита или камней (если покажет песок или мелкие камни)
 

Еленочка

Любитель собак
с самого раннего детства. . сколько себя помню, с папой выбирались на поле, где выгуливали его кавказцев, а он мне тем временем рассказывал, что да как и почему ...
мама же, как ветеринар, тоже вносила свою лепту. . как то так ненавязчиво, все было. . просто по семейному. .
Эти полученные знания, немножко отредактировал ВУЗ ...благодаря конечно же практике, с другими собаками, с другими породами ...
Мои собственные собаки - это тоже огромный опыт, иногда такие сюрпризы преподносили что ой ё ёй!! !
ну а работа в клубе собаководства, во все это внесла свои коррективы.. .
общение с людьми - вот где настоящий опыт!
А общение с владельцами, нельзя вообще не с чем сравнить.. . это огромный поток информации об ошибках и победах.. .
 

Arazil

Любитель собак
От кинолога, ветеринара, эксперта-кинолога, хендлера.









-------------------------------------------

)))
 

Brianna

Любитель собак
они у меня с детства...









-------------------------------------------

Обожаю мопсов, французов
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Из интернета, многое из личного опыта и опыта друзей, родственников. Если что то серьезное было то к ветеринару обращались.









-------------------------------------------

Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Millis

Любитель собак
Книги с детства, интернет, как ни странно, опыт знакомых людей и мой









-------------------------------------------

Собаки задают твоим дням ритм и цель. Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
 

Hugizius

Любитель собак
Работа в зообизнесе, немного академия, но там с/х животные.









-------------------------------------------

Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

Marus

Любитель собак
Из книг. а также из интернета!









-------------------------------------------

Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Doule

Любитель собак
Интернет. С некоторыми болячками сама сталкивалась, пришлось предметно вопрос изучать. О некоторых случайно где-то прочитала, даже на ответах. Из того, что стало интересно - начала узнавать, гуглить, спрашивать. То, что было не понятно - узнавала у вета.
 

Anayarin

Любитель собак
Даже не знаю. Мышление, наверное пытливое. Но я серьезно подготовилось перед тем как кота завести. Кучу литературы проштудировала (Интернета тогда еще не было, а друзья, как назло, все собачники) . Пыталась было мужа приобщить, но по-моему, единственное, что он запомнил из книг, это то, что стричь кошке когти - это значит наносить животному тяжелейшую психологическую травму. А про массаж сердца и искусственное дыхание рот в пасть в случае случайного поражения электрическим током и слышать ничего не хотел. В итоге я всю Савкину жизнь ходила периодически поцарапанная, а на провода наш кот никогда не покушался. Наверное, чувствовал, что не спасут, если что.









-------------------------------------------

Обожаю собак. У меня двое)
 

Mr_Golem

Любитель собак
я как Наталия все по чуть чуть.









-------------------------------------------

Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 

Depression

Любитель собак
1) Личный опыт, с детства были собаки и кошки.
2) Постоянное общение с кинологами, ветеринарами, заводчиками.
3) Курсы кинологии, изучил очень много литературы.









-------------------------------------------

Каждой собаке — породистого хозяина!
 
Верх