Отчего умерла собака

Овсянка

Любитель собак
Утром (до прогулки) у собаки была небольшая отрыжка (пятнышко на полу размером с раздавленную виноградину). Утром погулял нормально, днем вырвало, вечером начался кровавый понос и постоянная рвота. Повезли в клинику, там сделали анализ крови, сказали, что анализы нормальные, отправили домой до утра. Ночью кровотечение усилилось, собака начала скулить, снова в клинику, уже другую, там снова анализы, опять НОРМАЛЬНЫЕ (со слов врачей, ничего критичного!), обильное кровотечение из жкт, реанимация, кровь в легких, остановка дыхания, смерть. Два анализа с разницей в 6 часов, три врача в двух разных клиниках говорили, что угрозы жизни НЕТ. Псу было 3,5 года, за день до всего прекрасно себя чувствовал. Врач сказал, что впервые видит такое. Что это могло быть? Подозреваем яд, но какой? Врачи сказали, что не крысиный, да и на улице ничего не подбирал, максимум лизал или нюхал. Что за яд начинает действовать спустя 12 часов и убивает за сутки? Или что за болезнь? Инфекции не выявили анализы крови, привит. Помогите разобраться, хотя бы понять, в каком направлении искать причину.
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
Крепись...









-------------------------------------------

Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 

P.S.I.X

Любитель собак
не понял логики. почему если кровь чистая то яд? яд же вроде в кровь попадает. может сьела что то острое. я так понял что проблема в желудке была так как понос и отрыжка, правда тогда откуда кровь в легких... соболезную....









-------------------------------------------

Друг собаки — это звучит гордо.
 

Talkree

Любитель собак
У нас примерно так отравили бездомного пса. 8 дней постепенно ухудшалось самочувствие. В итого печень развалилась в хлам. Но у него и анализы были плохие. Рентген, УЗИ псу делали? Викасол кололи? Что то съел, которое капилляры разрушает.









-------------------------------------------

Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Burciaga

Любитель собак
От остановки сердца и дыхания, отравили лекарством от туберкулёза.









-------------------------------------------

Обнюхала три дерева, а нужду справила на припаркованный Харлей. Было что-то человеческое в этой собаке…
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
Возможно отравление крысидом, но не факт. Точно сказать можно только после вскрытия.









-------------------------------------------

Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

Pavlovic

Любитель собак
Соглашусь с комментом выше - симптомы ну очень похожи на отравление Крысидом. У знакомых две собаки так погибли, буквально за сутки ( цвергшнауцер и миттель). Просто что-то лизнули на улице и вот итог.









-------------------------------------------

В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

ПТК

Любитель собак
вот я тоже в первую очередь на крысид подумала - такое массированное кровотечение сразу отовсюду очень похоже именно на крысиные яды
 
Верх