Отношение в семье

lugubrious

Любитель собак
Родственники относятся ко мне, как к умалишенной. Хотя это не так. Возможно, такое отношение из-за того, что в детстве я часто болела и лежала в больницах по разным причинам, в этом плане и по внешности, по смекалке была хуже старшей сестры. Сейчас отношение ко мне, как будто я глупая и недоразвитая, хотя я понимаю многое, даже лучше, чем они. Заканчиваю институт, там учусь хорошо, лучше многих студентов, у преподов на хорошем счету, есть мч, он тоже неглупый, рукастый. Но почему- то ко мне вот такое отношение. Недавно звонила бабушка и когда ей мама сказала, что я жила одна в квартире, смотрела за собакой, по Мама была в отпуске. Бабушка очень удивилась, что я жила одна. Хотя мне 23 года и я снимаю отдельную квартиру, в которой тоже живу одна. И так бывает не только с бабушкой. В общем, ужас, как себя вести в таких ситуациях? Мне очень неловко, я чувствую себя ущербной.
 

Ken

Любитель собак
Это существует только в вашей голове. А бабуля удивилась потому, что не заметила, как вы повзрослели. Я вот тоже племянников увидел, уже в школу ходят, офигеть, вроде только недавно нянчили =)
Для взрослых время летит совсем не заметно, а уже для стариков оно вообще остановилось +/- 10 лет - им без разницы. А для вас даже один год - это какие-то события, крупные изменения, много нового осознанно, многое изменилось, вы ощущаете каждый год.









-------------------------------------------

Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

fileGrus

Любитель собак
С тобой все в порядке
- это они не развиваются они остались на прежнем уровне.... таких полно семей и вообще пора замуж и живи своей семьей....
ты слишком мнительна и вообразила такое к себе отношение...









-------------------------------------------

Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

pink

Любитель собак
Чтобы не чувствовать себя ущербной, надо общаться с друзьями, с коллегами, и не зацикливаться на родственниках
 

Boner

Любитель собак
Родственники пусть думают, что хотят, вам какое дело?

Вы таких людей ни в чем не убедите и ничего не докажете, и это хорошо, потому что свою энергию нужно направлять в противоположное русло - общаться с классными людьми, ставить цели в жизни и достигать их.

Родственники это как соседи, не стоит с ними конфликтовать, но и тратить на них время, прислушиваться тоже не надо)

Общайтесь с теми, от кого кайфуете и получаете положительные эмоции. Жизнь для этого дана.









-------------------------------------------

Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 
Верх