Отправляясь на первую прогулку с щенком следует ли уже надевать ошейник или шлейку, пользоваться поводком?

Benitone

Любитель собак
Подобрали щеночка,6 мес.,живёт у нас уже некоторое время.Каждый раз.когда собираемся на прогулку она радуется: прыгает и скачет,а когда ей пытаются одеть ошейник ошейник увиливает и изворачивается...
 

Araktilar

Любитель собак
нельзя выходить без поводка и ошейника, он может убежать, выбежать на дорогу, что то съесть. Если он у вас слушается команды фу, ко мне, то можете попробовать, или если у вас еще есть собаки.
Я с щенком алабая недели две без поводка гуляла, но у меня был стафф на поводке и он от него не уходил. С мелкой сейчас тоже без поводка могу выйти куда угодна т. к. все команды с месяца выполняет.









-------------------------------------------

Джек-рассел терьер, целых два
 

Moradora

Любитель собак
нет, его и полестнице лучше снести на руках, а приучать ходить по лестнице надо потихоньку
 

DJ MAGIC

Любитель собак
К ошейнику или шлейке начинают приучать за 2-3 дня до прогулок. чтобы щенок не пугался когда на него что-то надевают.... и обязательно на поводке! ! А то крупные собачки могут и куснуть, да и сам он может убежать.. . И если что-хватайте на руки. Приучать к поводку не обязательно заранее.









-------------------------------------------

Любовь к собакам обязательна
 

Wikert

Любитель собак
я своих щенков сразу приучала к поводку, а то вдруг он испугается звука машины, и убежит!









-------------------------------------------

У него все свойства собаки за исключением верности.
 

Merine

Любитель собак
Да-если Вы не хотите потом отлавливать щенка по всей округе (с риском не найти его вообще) . Только на поводке-и желательно к поводку и ошейнику приучить заранее, дома. Щенок может убежать-а вот найти дорогу домой он уже не сможет.









-------------------------------------------

Собаки все видят, но обо всем молчат.
 
Верх