Ответьте пожалуйста, те, которые имеют или имели дело с этой породой!))

Only you

Любитель собак
Я хочу весной завести Немецкую овчарку)) Ответьте пожалуйста на неесколько вопросов=)
1)Чем лучше кормить собаку? (Сухим кормом или натуральной пищей?)
2)У нас частный дом, лучше что бы собака жила на улице в вольере (Вольер на фото)
3)Неприятный запах, он сильно чувствуеться??
4)Что для собаки лучше, ошейник или шлейка?
5)Сколько раз в день надо кормить?
6)Сколько надо выгуливать?
7)Как надо выбрать щенка?
 

RainWalker

Любитель собак
1. Лучше натуралкой. При чём это должно быть мясо (говядина, говяжий рубец)
с добавлением творога. Но можно и сухим кормом супер премиум класса.
Не Чаппи и Педигри.
2. На Ваше усмотрение. При содержании в вольере собака не должна быть лишена общения с хозяином. Немецкие овчарки очень ориентированы на человека. При содержании в доме будет много шерсти. В остальном НО прекрасно себя чувствуют и в доме.
3. От здоровой и чистой собаки сильного неприятного запаха быть не должно.
Есть небольшой естественный запах собаки. Когда собака мокрая шерсть пахнет сильнее.
4. Ошейник предпочтительнее
5. Щенка до 2 месяцев кормят 5 -6 раз в день, в 2-4 месяца -4 раза, в 5 -6 месяцев 3 раза, после 6 месяцев 2 раза. Взрослую овчарку старше 1 года можно кормить один раз в день.
6. Щенка надо выгуливать часто. Взрослую собаку 2 раза в день. Ей надо побегать и размяться. Некоторые собаки терпят и при содержании в вольере. Обычно собака выбирает для туалета один из углов вольера. Застелите его опилками и меняйте периодически.
7. Выбирать надо у заводчиков, желательно с родословной. Это гарантия породности собаки. При выборе надо посмотреть условия содержания собак, осмотреть всех щенков в помёте. Брать нужно здорового, активного щенка.









-------------------------------------------

Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Christena

Любитель собак
Ошейник лучше, однозначно! нужно убрать у вольера сетку! ваша собака, что дикий зверь??? по началу выгуливать 5 раз в день! приучать к туалету не легко! если пописает в доме не на пиленку или латок, бейте газетой! оень помогате. есил мыть собаку после прогулки запах не чувствуется. мыть с мылом два раза в год! после прогулок мыть под душем оычной водой. кормить натуральной пищей! не давать сладкого и мучного ( красную рыбу в то числе), капченого. сначала кормить 3 раза в день! собаку выбирайте не по красоте, а по душе! удачи вам









-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Conligus

Любитель собак
1 натуральный пищей
2в вольере
3 нет
4ошейник
5щенка 3 раза а взрослую собаку 2 раза
6утром и вечером
7если у собаки глаза гноятся, задыхается то щенка не надо брать. Если вам не дали паспорт при покупке то вы купили в не зарегистрированным приемнике. При том когда вам отдают щенка рассказывают про уход за ним и делают прививки
Удачи!









-------------------------------------------

Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Doombreaker

Любитель собак
Это не несколько вопросов, а расскажите мне, пожалуйста, все о породе Немецкая овчарка. Вопрос слишком объемный. И ответы на них можно легко найти в интернете. Не ленитесь и сделайте это сами. Кратко: 1. Все индивидуально. 2. Решать Вам исходя из обстоятельств. 3. Нет. Если убирать и ухаживать за животным. 4. Смотря для каких целей. 5. Можно 2. 6. Много. Это же овчарка. Ей двигаться надо. 7. В проверенном питомнике. И лучше ехать со специалистом.









-------------------------------------------

Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 
Верх