Парвовирус у собаки

Mitchell

Любитель собак
У собаки Акита-Ину 11 месяцев уже 5 дней парвовирус. Обнаружили сразу, ставят 4 капельницы в день и уколы. Поносит, тошнит. Тяжело дышит и трясётся. Сейчас Ночь, очень тяжело дышит, попил воды впервые за 5 дней. Хороший ли это знак? Нормально ли 5 дней без улучшения? Поделитесь своими историями с этой болезнью???????? Хочется верить в лучшее
 

flape нуб

Любитель собак
Вы знаете что такое милосердие? Тогда вы знаете единственный выход из ситуации. Ибо скорее всего случай будет либо летальным в любом случае, либо собака уйдёт с тяжким уроном по здоровью, и живой её назвать будет уже нельзя.

И да, собака слишком молодая чтобы пережить эту болезнь.
 

Auginn

Любитель собак
Большой процент смертности не все справляются. В зависимости от степени выраженности клинических признаков условно разделяют три основные формы болезни: сердечную, кишечную и смешанную.

Сердечная форма (миокардитная) характеризуется прежде всего острым поражением миокарда (вирусный миокардит) и наблюдается, как правило, у щенят в возрасте от 2 до 8 недель

Кишечная форма (интестинальная) - наиболее типичная форма парвовирусного энтерита. Протекает обычно в острой, иногда в подострой формах. Главными признаками болезни являются длительная и неукротимая рвота (80% случаев), повторяющаяся многократно в течение нескольких суток, полный отказ от корма и воды.

Смешанная (комбинированная) форма болезни характеризуется различными поражениями сердечно-сосудистой, пищеварительной и дыхательной систем организма. Наблюдается у животных с ослабленной иммунной системой, у щенят, полученных от невакцинированных сук, а также при наличии ассоциированных инфекций (адено-, корона-, ротавирусных и др.). Клинические признаки болезни весьма многообразны.
При остром течении инфекции летальный исход может наступить в течении 1-6 дней после появления первых симптомов болезни. Летальность очень высока – без лечения погибает 40-60% заболевших щенков. Но даже интенсивная терапия не дает гарантий выздоровления. При проведении эффективного лечения выздоровление наступает в течении 1-1,5 недель, что во многом определяется динамикой развития у больного животного иммунитета.




-------------------------------------------
Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 

Lukes

Любитель собак
Надеяться на лучшее всегда надо. Если делаете все возможное, а врач грамотный, то надежда есть. Я так понимаю, у вас парвовирусный энтерит? У одного из наших щенков был в октябре гастроэнтерит. Неделя нервака у меня и у хозяев, постоянный контроль моего вета... Сейчас по восьмимесячному красавцу и не скажешь, что он так тяжело болел.




-------------------------------------------
Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 

Brawield

Любитель собак
Если воду выпила, то это отличный знак!




-------------------------------------------
У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 

luchshe_vsekh

Любитель собак
Парвак, как его называют в простонародии на самом деле серьезный вирус, желаю Вашему питомцу выздоровления. То что попил это очень хорошо.... Думайте только о хорошем!




-------------------------------------------
Кто сам породою не вышел — держи породистых собак!
 
Верх