Паховая грыжа у собаки, обязательна ли операция?

LaNgAr_Track

Любитель собак
Доброго времени суток всем.

У моей собаки обнаружилась паховая грыжа, 2-2,5 см в диаметре, вправляемая, дискомфорта, как кажется, ей не приносит.
Собачка маленькая, 7 кг, метис, девочка, 6 лет.
Знаю, что избавится от грыжи можно только хирургическим путем, но я потерял уже не одно животное из-за врачебных ошибок, не везет мне, поэтому хочу знать, обязательна ли операция.

Как знать приносит ли животному она боль? Так ли реален шанс защемления, который может привести к летальному исходу?

В клинике, которой я был, нет узи, но врач пальпацией определил, что содержимое грыжи - кишечник, и сказал - оперировать.
Что скажете\?
Мне ничего не жалко для моей собаки, ни времени, ни денег, я просто уже боюсь врачей.
 

Rhona

Любитель собак
Если боитесь - то ищите хорошего, грамотного врача в своем городе, который не накосячит при этой операции. Шанс вполне реален, потому что защемление привете к смерти. В каком городе вы находитесь?









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не обидят просто так…
 

Don

Любитель собак
Боль будет постоянная, ноющая, 24 часа в сутки. С обострением до одури после приёма пищи и перед испражнением. Хорошо, что собаки не говорят по-человечески...









-------------------------------------------

Ненавижу тех, кто держит собак. Это трусы, у которых не хватает духу кусать людей самим.
 

Kelm

Любитель собак
если будет защемление потерять собаку можно за три часа. рещать вам









-------------------------------------------

Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

Conligus

Любитель собак
Ну необязательно, ну помучается псинка, ну и что.









-------------------------------------------

Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Flocton

Любитель собак
паховая грыжа в обязательном порядке должна быть прооперирована









-------------------------------------------

Когда животных бросают, они продолжают ждать своих хозяев, особенно собаки. Они постоянно смотрят на двери и не понимают… Мне их очень жалко.
 
Верх