Пес писает только дома!

Лена

Новичок
У моего брата пес дворняга, взят с улицы щенком. С какого-то момента начал писать по дороге на прогулку, на улице не ходит в туалет, приходит домой и сразу писает. Раньше виноватые глаза были, а теперь внаглую засыкает квартиру как будто так и надо. В семье пополнение, а квартира вся вонючая. Его выбросить хотят. Да, думали, что кастрация поможет, не помогло. Хозяин собаки, считает, что пес просто до такой степени обнаглел, его ненавидят уже и решили тупо выкинуть где нибудь. Потомучто соседи взяли и в тот же вечер вернули по причине, что всё зассал. Помогите, пожалуйста, может есть какие-то способы понять от чего это, и исправить ситуацию.
 

варт

Новичок
Я слышал такие истории от владельцев, они просто улицы боятся, в этом вина хозяина.
 

Marinochka

Любитель собак
Есть когнитивные нарушения, с которыми надо разобраться. В этом вопросе может помочь собачий психолог, который выяснит причины такого поведения и поможет скорректировать его.
 

Barry

Новичок
Впервые слышу о так называемых собачьих психологах, странновато все это на мой взгляд. Заставить - не заставите, а вот активный образ жизни вести начать с питомцем стоит, по большому счету у него выбора быть как такового не должно.
 

Maks

Новичок
Есть специальные средства, после разбрызгивания которых - собака не должна делать свои дела в местах нанесения. Уж не знаю насколько они эффективны - самому пробовать не приходилось, но думаю какой-то эффект должен быть.
 
У моего брата пес дворняга, взят с улицы щенком. С какого-то момента начал писать по дороге на прогулку, на улице не ходит в туалет, приходит домой и сразу писает. Раньше виноватые глаза были, а теперь внаглую засыкает квартиру как будто так и надо. В семье пополнение, а квартира вся вонючая. Его выбросить хотят. Да, думали, что кастрация поможет, не помогло. Хозяин собаки, считает, что пес просто до такой степени обнаглел, его ненавидят уже и решили тупо выкинуть где нибудь. Потомучто соседи взяли и в тот же вечер вернули по причине, что всё зассал. Помогите, пожалуйста, может есть какие-то способы понять от чего это, и исправить ситуацию.
Доброго времени суток! На улице слишком много отвлекающих факторов, по этому он делает свои дела дома. Визуально примерно выберите 10-15 метров территории и ходите туда сюда. Раз на 4-5 должен быть результат.
 
Верх