питание и уход за 2-х месячным щенком

Donnellon

Любитель собак
В 13 лет легче ухаживать за стаффом кобелем или за сукой? И не надо мне писать за игрушкой,за собой )
 

Sangren

Любитель собак
Все зависит от породы или хотя бы от размера собачки. Продаются специальные корма класса премиум или супер -премиум( в зависимости от Вашей возможности) ими и следует кормить. Количество кормлений как правило 3, количество корма на пакете указано в зависимости от возраста и веса. Если хотите кормить натуралкой надо помнить, что собака хищник и 2/3 ее рациона должен составлять белок. А белок где? Правильно в мясе, ну еще в молочных продуктах- твороге. Крупы и овощи 1/3 рациона. Из круп рис и гречка. Овощи морковь, кабачок, тыква.
До прививок лучше вовсе не гулять!
В предыдущем ответе пишут про какие-то чипсы. Наверное все же имется ввиду сухой собачий корм. Так вот и Роял каини и иже с ним никакая не подкормка, а самая настоящая еда. Можно долго спорить о пользе или вреде сухого корма. Но....рекомендации лучших собаководов:)))
Про своих собак могу сказать, что как только в России появились сухие корма мы кормимся ими. А вот смешивать сухой корм и натуралку не рекомендуется. Переваривается корм и натуралка по разному. При кормлении кормом обязательно должен быть доступ постоянный к чистой свежей воде.




-------------------------------------------
Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 

KiSS_Ka

Любитель собак
У меня тоже сабака была таковоже возросто) Питание- строгая диета перекармливать нельзя Вам нужно купить специальную еду для щенков хилс) Кормить по 200 грам граммм 4 раза в день
А уход особенный ненужен если хочешь что-бын был добрый и послушный то окружай его лаской и старайся его неругать а то с писихико будет неочень
А так всё просто если что пиши мне на агентgenrih1991@list.ru
Я помогу выбраться из любой (почти любой) ситуации....




-------------------------------------------
Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 

Netters

Любитель собак
Мелко-мелко резанное мяско, воды без ограничений, никаких сахаров, сдобных печений. Можно пока ещё молочка нежирного вместо части воды. Мяса сожрет, пока не лопнет. Тут надо контролировать и не давать обожраться. Кормление, прогулки уже сейчас в строго определенное время. Через несколько дней вдруг убедитесь, что щенок стал будильником: не просит до своего времени, но и опаздывать не позволяет.
Пока такой молоденький, до всяких прививок гулять подальше от других животных. Ни в коем случае не контактировать с недавно привитыми собаками: они фонят.
Разговаривать с ним постоянно. Через пару лет он будет понимать не команды, а простое обращение. Хотя, если Вы амбициозны и хотите воспитать волкодава, тут мои советы - пустое. Обратитесь тогда туда, где воспитывают пограничных и тюремных собак. Надеюсь на лучшее.
В доме должно быть много погрызушек. Иначе прощай, обувь, прощай, мебель, прощай, библиотека - корешки старых книг особенно привлекательны, они пахнут костным клеем. Деревяшки, резиновые мячики, разные подобия костяшек, кстати время от времени можно покупать искуственную косточку - там много витаминов и нет риска повредить нёбо или десны.
Не приучайте к собачьим чипсам - потом будете мучаться и не отучите. Хотя Роял Канин считается неплохой подкормкой. В этом случае ни в коем случае не кормите только чипсами - подмешивайте их в нормальную еду.
Гораздо лучше Вам всё объяснит журнал Друг. Он - про собак.
Удачи и здоровья двуногим и четвероногим.




-------------------------------------------
Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Mr_Golem

Любитель собак
я согласно с количеством кормления с Аллой Анатолевной, только несогласно с тем что довать сухой корм и мясо и еду простую нельзя начьнеца понос дль токого маленького щенка очень опасно а чтоб облехчить себе и щенку жизнь корми сухим зато не будеж думать от чего у нево панос




-------------------------------------------
Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 
Верх