Питание, кормление и рацион щенка (йорка).

dasha48o

Любитель собак
У меня щенок метис (помесь мини йорка и мини бивер-йорка) и ему скоро (30 марта) будет уже 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, чем и как его кормить? Мы выбрали сухой корм. Даём его, но т. к. он ещё маленький и ему необходимо получать витамины и т. д. и т. п., то даём гречку, творог, кефир (молоко тёплое покупное пару-тройку раз давали, но сказали, что лучше не нужно и мы перестали). Дрессируем за вкусняшки в виде кусочков яблока, банана, сыра. Может, пока лучше его кормить натуралкой или только сухим кормом? И с какого месяца тогда уже начать основательно кормить только сухим кормом? Было один раз, что он поел сухой корм и потом активно поиграл, и его немного вырвало. Не знаю, может, он просто отрыгнул или ещё что? Он начал, как коты от шерсти давиться, и в итоге мы увидели шарики сухого корма и кусочки сыра. Это вообще нормально? Он ещё не проглистован даже (скоро будем глистовать перед комплексом прививок). Да, кстати, кормлю я его 4-5 раз в день. Стараюсь в одно время. Воду меняю. Я читала и читаю очень много статей касательно питания, ухода, дрессировки йорков.
 

Zuluktilar

Любитель собак
Перво наперво, срочно, глистогоньте щенка, причем антигельминт давать дважды с интервалом в 10 дней. Не ждите прививку, что бы щенка проглистогонить. Глитогонку первый раз дают когда щенку исполняется 21 день от роду, вы пропустили все разумные сроки и сейчас щенок, вероятнее всего, по уши заглищен. Перед прививкой глистогонить уже не будете. Первую вакцину мелким собакам делают в 8 - 10 недель.
По поводу питания - щенка можно кормить сухим кормом, сухим + натуралка в разные кормления, ну или только натуралка. Только натуральное питание это не супчики и кашки. Нитуральное питание это сырое мясо, субпродукты, сырые кости, кмсломолочка, яйца, немного овощей и никакой каши.
При правильном кормлении никаких витаминов дополнительно давать не надо.
Собаки могут срыгивать, для собаки очистить желудок совершенно нормально. Очень часто, во время еды, собака торопиться и заглатывает воздух и этот воздух, потом, вместе с частью еды вылетает обратно. Проследите, что бы щенок ел не торопясь и срыгивания не будет.
 
Верх