Питомец или ребенок? Что делать?

Dr_GOD

Любитель собак
Спасла котенка недельного возраста, выходила, оставила дома и стала кошечка нашей любимицей. После начинает периодически болеть ребенок, вроде ничего страшного, насморк приносит из школы - дело обычное. А через год ставят диагноз аллергический ринит, проба показала - аллергия на котов, собак и мелких грызунов. Не жалею, что спасла малышку, сейчас сделала бы опять, но что делать в данной ситуации? Аллерголог трубит, что в доме не должно быть животных, ребенок рыдает не отдам кошку, муж молчит. Отдать кошку некому, выгнать на улицу точно не смогу, но нужно заботиться здоровье ребенка. Что посоветуете? Как выйти из сложившейся ситуации?
 

Nicksari

Любитель собак
Для детей аллергия может быть опасна (то взрослый аллергик вполне может жить с животными, при соблюдении некоторых условий)
Постарайтесь пристроить кошку к родственникам или друзьям, чтобы ребёнок мог её навещать время от времени




-------------------------------------------
В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 

MrLololoshka

Любитель собак
почти всюду есть приюты для животных или можно просто повесить объявление




-------------------------------------------
Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 

Verone

Любитель собак
найди кому отдать. на крайний случай придется усыпить. кошку придется убрать из дома




-------------------------------------------
У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 

DJ MISHA

Любитель собак
На авито объявление подайте, мы 6 котят раздали, а вы одного что ли не сможете..?




-------------------------------------------
Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

Pepper

Любитель собак
Здоровье ребёнка важнее, по любому, ведь может начаться хронический процесс, а это есть великая жопа. Котейку пристройте среди знакомых, родственников




-------------------------------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

Fire fly

Любитель собак
Жаль, конечно. Дело рискованое. У сына прошел аллергический ринит с возрастом. Завели кошечку, у ребенка появилась сыпь и насморк. Аллерголог не выявила аллергию на кошек. Но запретила спать им совместно. Но у вас конкретно на кошку, так что лучше не рисковать, тем более после ринита следующая стадия - астма.




-------------------------------------------
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
Впервые слышу о таком аллергене как коты, собаки и грызуны. У меня, например, нормальные пробы на шерсть, но есть фактическая аллергия на отдельных (не всех) котов-собак, а точнее на их слюну (и это легко проверить, достаточно коснуться их носа внутренней стороной запястья и проверить через 5-ть минут не опухла ли полоска). Когда в детстве мне тоже, зачем-то, запретили кота (врач рекомендовала его ..усыпить. интересно что бы прописала если бы положительной была проба на человеческий волос, совершила бы она суицид из гуманных соображений?), мы кота оставили, и всю жизнь у меня были коты, а вот как только я сделала перерыв в 2-а года, то после этого появилась эта сильная реакция. А так кот был как раз своеобразной прививкой для имунитета. Поднимать иммун, как тут советуют, не поможет, аллергия это как раз аутоимунное, т. е. она и есть процесс борьбы иммунитета с аллергеном, только аллерген воспринимается им как нечто опасное для жизни.

Шальная мысль выгнать на улицу- это жесть. Есть сайты приютов, зоопаблики, там можно найти куратора и кормить удалённо. Или пристроить соседям, так не разлучитесь совсем. Я бы на вашем месте посетила ещё пару аллергологов, прежде чем принимать решение лишить ребёнка члена семьи. Он возненавидит врачей, если родители будут, как роботы, выполнять такие требования. Кстати, много положительных отзывов о курсе иглотерапии в комплексе лечения аллергий. Поищите по Отзовикам, мб есть подробные отзывы.




-------------------------------------------
Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 

Anastasia

Любитель собак
Попробуйте кошечку пристроить в добрые руки. Хотя знаю семьи, где держат животных люди, у кого на них аллергия.




-------------------------------------------
Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 

Trenton

Любитель собак
Почему отдать некому? Отдавайте через сайты объявлений, кто-нибудь найдется. На крайний случай животное можно временно сдать на передержку, если финансы позволяют




-------------------------------------------
Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Felks

Любитель собак
у меня у сына тож был аллергия на кошачьих.. выяснилась тоже спустя
котика отдать-а аллергию лечить\
перейдет потом в астму или задохнется во сне.. вам это надо?
а доводы, что ребенок котейку любит-не доводы. Вы должны понимать ответственность, а не ребенок.
мы отдали бабушке на дачу..




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Moradora

Любитель собак
Никогда не понимала такого выбора, если честно. Своих детей у меня пока нет, но я считаю, что здоровье ребенка важнее. И если детскому здоровью что-то угрожает, никаких или/или быть не может! Пристроить кошку в хорошие руки не есть проблема. Нет возможности отдать друзьям/коллегам/родственникам, дайте объявление в Интернете.
 

Jacinda

Любитель собак
А если выстрелит аллергия, и очень сильно. Не боитесь? Последствия-то могут быть очень серьёзными. У нас тоже кошка была уже, а потом выявили аллергию. Кошка живёт у родителей. Как кошку отдали, так сразу стало легче в разы. Можете дать объявление на сайтах, например Сайт объявлений DommDom.com.бесплатных досках объявлений, типаотдам в хорошие руки,всё же лучше чем выгнать на улицу




-------------------------------------------
Все собаки — сукины дети.
 
Верх