План дрессировки щенка?

luchshe_vsekh

Любитель собак
С чего начать с какой команды, что с чем комбинировать....Короче меня интересует последовательность...
 

evgenius76

Любитель собак
сидеть, лежать- они самые простые, их можно выучить в три месяца
потом до 4х- ко мне, ждать

а первое обучение не зависит от направления дрессировки- пусть хоть ЗКСу в дальнейшем обучать будете, основы ОКД нужны везде

ну и на прогулках неск. раз команду рядом- ну не навящиво, это ведь щенок.. .

если собака пищевик, то очень действенный способ обучения- с помощью кликера

*******************
если в дальнейшем собираетесь идти на ОКД, то команду место замените другой, иначе потом запутаете щенка, будет искать свой матрасик, для обозначения места собаки выберите что нибудь вроде коврик

и исчо, опять же, если пойдёте на ОКД, то приучайте собаку не только подходить, но и обойти сзади и сесть у левой ноги (облегчит в дальнейшем дрессировку) если не хотите, можете говорить иди сюда для подзыва.

*кличка, насколько я знаю, командой не является
 

Pojilot

Любитель собак
Зависит от породы и цели дрессировки.
Ты в цирке собрался выступать или ОКД/ЗКС сдавать?





-------------------------------------------
Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

Spyte

Любитель собак
Ггы. а может вам найти кинолога?? и ходить к нему заниматься?? а последовательность от самого простого к сложному
 

Fenrilar

Любитель собак
Кличка. Камне, сидеть, хождение рядом, лежать, ото простого к сложному
 

Schink

Любитель собак
Самые главные команды-нельзя и ко мне, к ним приучают сразу же, как только взяли щенка, потом место, сидеть-лежать, на прогулке- опять ко мне, рядом, домой




-------------------------------------------
Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
 

Julietta

Любитель собак
У меня есть щенок (дворик) ему 5 месяцев. Не давно начала сама его дрессировать. Мы уже знаем две команды: сидеть и лежать! Сейчас учим команду умри. Для него это пустяки... (тем более он безумно любит когда чешут его живот! ) Прошло всего лишь 2 дня: таковы наши действия:
1) Сперва щенка надо научить поводку. И что бы он легко ходил. Не надо его тянуть сильно. Чуть потяните, он (если ему не лень! ) пойдет с вами на прогулку.
2) Команда сидеть. Показываем ему как надо сидеть. Потом скажите- сидеть! Если он сядет, похвалите и дайте корочку хлеба. И так с командой: лежать, умри, сидеть... и т. д.
Но вообще-то это так, для себя дрессировать. А если дрессировка на послушание (или на выставку) то лучше доверять это эксперт- дрессировщикам... .
Удачи вам и терпенья!!!




-------------------------------------------
Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
 
Верх